Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Свечи, кремы или гормональные контрацептивы?
  Страниц (1): [1]
1. Vileksa - 04 Ноября, 2008 - 21:03:47
Здравствуйте. У меня есть такой вопрос: я была у гинеколога в районной поликлинике и в качестве контрацептива мне выписали "Линдинет 20" или "Логест".Сказали,что это подойдёт мне больше всего (мне 18), там наиболее малая доза гормона, итд. Кроме того мне сказали,что у меня эрозия шейки матки и взяли мазок выделений... Сказали,что то эрозии до рака шейки матки проходит 5-7 лет. Ещё сказали,что надо провести иследование, обработать шейку матки уксусом и йодом и посмотрев на реакцию она определит как лечит эрозию. И пощупав мне живот ей тоже не понравилось, а когда меня рашьше смотрели на УЗИ говорили,что все женские органы в полном порядке. Я начала половую жизнь с постоянным одним парнёром около полгода назад. Естесственно меня такие диагнозы испугали. Но врач заявила,что это не страшно, и всё это лечиться. Так вот,не очень ли вредны те оральные контрацептивы, которые мне назначили. Я спрашивала, может лучше использовыать свечи, кремы итд. А врач сказала,что они плохо защищают. Извиние за подробности, но я не занимаюсь сексом каждый или через день. Мне бы не очень хотелось пичкаться с такого молодого возраста гормонами... Я Вас очень прошу ответить мне...

2. Любовь333 - 07 Ноября, 2008 - 00:57:27
Здравствуйте Евгения Михайловна! Я пробовала принемать несколько препаратов, ярина - давала сыпь, жанин - головные боли. Сейчас принемаю Мерсилон. У меня такой вопрос, Я начала приём мерсилона на восьмой день приёма я забыла принять препарат и на следующий приём выпила две таблетки. После чего у меня сразу была рвота. Скажите пожалуйста, каков риск наступления беременности, если последний половой контакт был на 7 день приёма препарата.?


3. - 08 Ноября, 2008 - 18:14:48
Здравствуйте, Vileksa. Если у вас постоянный половой партнер, который вам не изменяет, и тем более, такая интенсивная половая жизнь, вам обязательно нужно принимать гормональные контрацептивы. Они содержат очень малую дозу гормонов и не навредят вам.

4. - 08 Ноября, 2008 - 18:31:28
Здравствуйте, Любовь333. Риск невелик, но он все же есть, поэтому рекомендую вам в случае задержки менструации обязательно сделать УЗИ.

5. Анна1989 - 08 Ноября, 2008 - 18:58:15
Здравствуйте, Евгения Михайловна!
Два месяца назад я начала принимать Линдинет 20, а примерно месяц назад у меня пошло раздражение небольшое на веке, похоже на аллергическую реакцию. Скажите, пожалуйста, может ли это возникнуть из-за приёма Линдинет 20? И если это из-за него, аллергия должна пройти сама или мне и вовсе придётся сменить препарат?
Ответьте, пожалуйста, после первого месяца приёма препарата во время перерыва, если был незащищённый половой акт, могла ли возникнуть беременность?

6. Vileksa - 08 Ноября, 2008 - 21:15:54
[quote:Доктор Назимова]Здравствуйте, Vileksa. Если у вас постоянный половой партнер, который вам не изменяет, и тем более, такая интенсивная половая жизнь, вам обязательно нужно принимать гормональные контрацептивы. Они содержат очень малую дозу гормонов и не навредят вам.

Пардон, но я написала,что у меня НЕ ЧАСТАЯ половая жизнь(1 раз в 1-2 недели) кроме того у меня врождённая миопатия(я очень физически слабая) я ношу контактные линзы,у меня частые мигрени, проблемы с печенью и почками. Я хорошо ознакомлена с аннотацией и к Линдинету 20 и к Логесту. Побочные эффекты меня пугают. Я категоричекси против таблеток. Что мне можно использовать для надёжной контрацепции кроме таблеток, если у меня псевдо- эрозия шейки матки??? Заранее спасибо за ответ.

7. chertixa - 09 Ноября, 2008 - 09:28:05
Здравствуйте! Мне 19 лет. Посоветовавшись с врачом, я начала принимать Три-мерси в мае этого года. В первые месяцы все было хорошо, побочных эффектов не было...Но последние 3 месяца у меня ровно на протяжении второй недели цикла идут мажущие темные выделения. Скажите, нормально ли это? Заранее очень благодарна за ответ!

8. - 10 Ноября, 2008 - 21:17:39
Здравствуйте, Vileksa. Тогда вам нужно использовать презерватив, все остальное вам не подходит.

Здравствуйте, Анна1989. Если у вас был перерыв в приеме препарата и был незащищенный половой акт, то беременность может наступить.

9. - 10 Ноября, 2008 - 21:34:19
Здравствуйте, chertixa. Это в принципе, не вредно, но лучше перейти на монофазный препарат, например, мерсилон. Но я считаю, что лучше все-таки посоветоваться со своим лечащим врачом.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55