Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Хотите удлинить цикл
  Страниц (1): [1]
1. Олена - 11 Ноября, 2008 - 17:28:37
Здравствуйте! У меня был незащищенный секс на 14-й день цикла. Принимаю Диане-35, но в этот день таблетку не принимала. Приняла только на след.день. Могла ли я забеременеть?

2. - 13 Ноября, 2008 - 17:15:04
Здравствуйте, Олена. Риск практически равен нулю, нужно только соблюсти все правила, приведенные в инструкции к препарату для этого случая.

3. Broken - 16 Ноября, 2008 - 23:40:13
Здраствуйте! Я принимаю регулон 3ий месяц. Не разобралась в инструкции, думала, что в течение 7 дней должна наступить менструация и в первый же день нужно выпить таблетку. Сейчас случайно на сайте заметила, что пить первую таблетку надо аж на восьмой день! Так ли это? А месячные у меня начинались буквально через пару дней... Сильно ли я навредила здоровью и нужно ли сейчас какие-то доп. средства контрацепции использовать? Может, стоит перейти на популярный Жанин или Ярину? Подскажите, пожалуйста...

4. - 17 Ноября, 2008 - 13:56:38
Здравствуйте, Broken. Ничего страшного не произошло. Сокращать интервал в приеме таблеток допустмо, вот если бы вы его увеличили даже на один день, могли бы забеременеть. Просто из-за этого у вас укоротился менструальный цикл и менструации приходят чаще. А менять препарат стоит только если этот вас не устраивает чем-то. Популярность препарата значения не имеет.

5. Broken - 17 Ноября, 2008 - 17:44:39
Большое спасибо за ответ!
Можно ли удлинить цикл? Совсем запуталась в этой схеме приема ((( Раньше цикл у меня 32-35 дней был, теперь 23... Подскажите, пожалуйста, на какой же из 7ми дней перерыва пить 1ую таблетку...

6. - 20 Ноября, 2008 - 20:32:06
Здравствуйте, Broken. Если вы хотите удлинить цикл, то можете делать перерыв не после каждой упаковки, а через две упаковки. Т.е пьете таблетки 42 дня, а потом делаете перерыв. А новую упаковку нужно начинать пить не на 7-й день перерыва, а на восьмой, т.е. 7 дней не нужно принимать таблеток.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55