Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Был незащищенный секс
  Страниц (1): [1]
1. Сова - 21 Ноября, 2008 - 15:52:53
здравствуйте. мне 19 лет, я решила начать принимать гормональные контрацептивны, но я слышала, что если пить таблетки долгое время (разумеется соблюдая все правила приема),то потом яичники не смогут нормально работать. так ли это? нужно ли делать перерывы по нескольку месяцев?
заранее спасибо, сова.

2. - 22 Ноября, 2008 - 22:25:56
Здравствуйте, Сова. Это неправда. Если с яичниками все в порядке, то и после приема контрацептивов все будет хорошо. А перерывов никаких делать не нужно.

3. solar - 26 Ноября, 2008 - 14:04:06
29.10.08 были последние месячные, 12.11.08 был незащищенный секс,спустя 20 часов приняла постинор, 23.11.08 появились кровяные выделения, это за неделю до месячных. Подскажите пож-та какая вероятность беременности, что это может быть, и насколько это серьезно?


4. - 29 Ноября, 2008 - 20:00:28
Здравствуйте, solar. Это обычное явление после приема постинора. Теперь ждите менструации, если не придут в течение недели от обычного, делайте УЗИ. Риск беременности, хотя и небольшой, существует.

5. D.S. - 04 Декабря, 2008 - 12:14:44
Здравствуйте, доктор!
У меня такая проблема: не так давно живу половой жизнью, всегда пользуемся презервативами, и вчера презерватив порвался. Я не знаю, что делать. Подскажите, какой препарат можно принять (или нужно принимать некоторое время), чтобы предотвратить возможную беременность?
Понимаю, что лучше бы сходить к гинекологу, но у меня пока нет такой возможности.

6. - 04 Декабря, 2008 - 22:01:51
Здравствуйте, D.S. Для экстренной контрацепции можно принять постинор или эскапел. Внимательно прочтите инструкцию. Чем раньше примете, тем лучше эффект.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55