Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Отсрочить начало месячных дня
  Страниц (1): [1]
1. jve - 16 Декабря, 2008 - 23:01:51
Здравствуйте, Евгения Михайловна! Уезжаю отдыхать, хотела бы отсрочить начало месячных дня на 3-4. Хотела узнать можно ли попринимать ли это сделать и если да, то какое-то лекарство, можно принять?

2. Мика - 17 Декабря, 2008 - 08:45:57
Здравствуйте, что будет если например вчера я выпила субботнюю таблетку, а сегодня, по ошибке, понедельничную, сохранится ли действие таблеток? и что если выпить 2 таблетки подряд?

3. Olga1234 - 18 Декабря, 2008 - 11:29:06
Здравствуйте!
Пользуюсь контрацептивом Линдинет, уже полгода. Впечатления от приема хорошие, набора веса не было, не было так же и возможных побочек, указанных в описании препарата.
У меня такой вопрос: один раз пропустила прием таблетки, началась менструация, решила начать пить препарат заново, с первой таблетки из упаковки, после окончания семидневного цикла месячных. На третий день приема препарата был незащищенный половой акт (в описании препарата сказано, что при пропуске приема таблетки нужно предохраняться 7 дней, но в течение этих 7 дней у меня была менструация). насколько велика вероятность беременности в этом случае? и как возможно эту беременность избежать, если все-таки она не исключена? Постинор как-то не хочется пить...

4. - 18 Декабря, 2008 - 21:01:45
Здравствуйте, jve. Вы можете начать принимать любой низкодозированный контрацептив, содержащий 30 мг эстрогена, например, регулон, жанин, ярина и т.д., но только в том случае, если до месячных осталось не менее 7-10 дней.

5. - 18 Декабря, 2008 - 21:18:25
Здравствуйте, Мика. Все таблетки, если это монофазный препарат, одинаковы, а если принять 2 таблетки подряд, то скорее всего ничего не будет, может быть немного помутит.

6. - 18 Декабря, 2008 - 21:35:05
Здравствуйте, Olga1234. Все зависит от того, на какой день приема вы "устроили" себе внеплановые месячные. Если это произошло во второй половине приема, то опасности наступления беременности нет. Но вообще лучше так не делать, а следовать инструкции.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55