Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Реакция на новинет
  Страниц (1): [1]
1. Катя Р. - 20 Января, 2009 - 01:37:41
Здравствуйте, я принимаю новинет уже больше года, никогда в жизни меня месячные не беспокоили, но последние пол года, каждый раз с момента наступления кровавых выделений, у меня резко начинает болеть желудок, газы и хочется в туалет, а каждый выходящий из меня газ отражается невыносимой болью в животе и всё это на протяжении 3х дней, а потом всё приходит в норму.
Скажите пожайлуста почему так и можетли это быть из-за таблеток?
И может мне их прекратить пить, всё равно мне в них сейчас нет нужды? И последнее, если их бросить, то через какое время их можно и лучше начать пить вновь, но новинет или уже другие?
Заранее большое вам спасибо!!!

2. Tyringvetil - 20 Января, 2009 - 15:13:52
Здравствуйте Евгения Михайловна, у меня возник такой вопрос : я принимаю Ярину первый месяц, подскажите следует ли использовать дополнительные методы контрацепции в перерыве между окончанием и началом приёме новой упаковки таблеток ????
Зарание спасибо !!!!::smile24.gif::

3. - 22 Января, 2009 - 13:42:32
Здравствуйте, Катя Р. Возможно, у вас такая реакция на новинет. Попробуйте прекратить их прием и посмотрите, что будет. Если ситуация нормализуется, попросите в дальнейшем своего врача назначить вам другой контрацептив.

4. - 22 Января, 2009 - 13:59:12
Здравствуйте, Tyringvetil. В 7-дневный перерыв между упаковками препарата контрацептивный эффект полностью сохраняется.

5. Alyona - 26 Января, 2009 - 18:11:05
Доктор, получается, что во время менструации можно тоже заниматься сексом без дополнительных мер контрацепции???
Но ведь таблетки не принимаются более, чем 24 часа....

6. Alyona - 28 Января, 2009 - 01:03:00
У меня ещё один вопрос.
24.01.2009 закончила принимать примерно 5-ую по счёту пачку мерсилон.
А на данный момент 28.01.2009 месячные так и не начались? Почему? Я уже ранее писала, о том что в первую неделю пропустила таблетку и занималась прерванным половым актом, но вчера сделала тест на беременность - розовый фраутест(доверяю им) - отрицательный и полоска очень яркая....Кагда же ждать месячных?

ПИ.ЭС. 24 я также начала лечиться полижинаком, т.к. клион-д мне не очень нравится. Может задержка с ним связана?

Извиняюсь, но месячные пришли =)
Только вот не поняла, почему задержка была...

(Отредактировано автором: 28 Января, 2009 - 10:47:12)

7. - 29 Января, 2009 - 20:11:24
Здравствуйте, Alyona. В течение перерыва в приеме таблеток контрацепция сохраняется полностью, хотя и более 24 часов перерыв. Почему - объяснять очень сложно, но это так. А сбой мог быть связан с вашим лечением или другими факторами, но в этом нет ничего страшного.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55