Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Как часто нужно делать перерывы
  Страниц (1): [1]
1. Катерюшка - 22 Февраля, 2009 - 20:48:56
Здравствуйте доктор!Мне 22 года, еще не рожала.У меня такой вопрос, на протяжении 3х лет я принимала "Новинет" и не делала перерыва, в данный момент решила прекратить прием на время. Меня интересует, возможны ли какие-либо проблемы из-за этого и какие нарушения.А так же через какое время я могу опять начать прием и возможна ли беременность несмотря на столь долгий срок приема? Как часто нужно делать перерывы между приемом?

2. akshylam - 23 Февраля, 2009 - 00:30:34
здравствуйте!
мне 19 лет, месячные с 14 лет. цикл регулярный, порой сбивается из-за стрессов или перелетов-переездов. половая жизнь началась полгода назад. потом был незащищенный половой акт и я приняла таблетку постинора. месячные задержались на неделю. после этого, через пару недель - еще одну таблетку. после этого задержка составила уже 15 дней. понимаю, что нанесла вред своему организму.
и хотелось бы больше не подвергать себя такому и начать принимать оральные контрацептивы. к сожалению, сейчас нет возможности пройти обследование, а обезопасить себя уже хочется. какие кок Вы бы мне посоветовали?

3. Helga - 23 Февраля, 2009 - 21:38:55
Здравствуйте. Мой гинеколог прописала мне для контроцепции Логест или Ярину. Я начала принимать Логест, но на второй месяц у меня начала болеть грудь так, что было больно ходить без лифчика ( у меня первый размер груди и обычно я хожу без него). На следущий месяц я стала принимать Ярину, но грудь стала болеть ещё сильнее. Подскажите, есть ли гормональные контрацептивы без этого побочного эфекта.

4. Ариадна - 24 Февраля, 2009 - 14:27:15
Не знаю, в каком разделе написать...
8 февраля 2009 г воспользовалась методом аварийной контрацепции. прошло примерно 8 часов после незащищенного полового акта (и примерно 5 дней после завершения менструации). 14 февраля начались месячные. читала, что это нормальное явление после применения аварийной контрацепции. месячные шли нормально. обычно они у меня длятся 7 дней, но эти были пять и более обильные, не сопровождались болезненными ощущениями, как у меня обычно это бывает. после них продолжались желтоватые выделения. 23 февраля снова с мужем не предохранялись. принимать повторно аварийною контрацепцию боюсь, т.к. после предыдущей прошло очень мало времени. и мало ли как нарушиться гормональный фон в организме от ее частого применения. Я еще и простыла, так что иммунитет и так ослаблен. Вопрос в том, какова возможность беременности? Цикл у меня нестабильный от 27 дней до 32. но в среднем 29-30. Как влият аварийная контрацепция на восприимчивость организма и возможность беременности. (да,и не пользуюсь гормональными контрацептивами)

5. - 24 Февраля, 2009 - 14:47:45
Здравствуйте, Катерюшка. Если вы хорошо переносите препарат, то не нужно делать перерыва в его приеме. В перерыве повышена вероятность развития незапланированной беременности. При отсутствии проблем со здоровьем гормональные контрацептивы не снижают вероятности наступления беременности.

6. - 24 Февраля, 2009 - 15:04:25
Здравствуйте, akshylam. К сожалению, невозможно грамотно назначить вам гормональную контрацепцию заочно.

7. - 24 Февраля, 2009 - 15:21:05
Здравствуйте, Helga. Советую вам посетить маммолога, т.к. данные боли могут быть симптомом проблем с молочными железами. А уже потом можно будет решить, какой препарат вам назначить.

8. - 24 Февраля, 2009 - 15:37:45
Здравствуйте, Ариадна. Беременность вполне возможна, т.к. использование экстренной контрацепции не дает длительного контрацептивного эффекта. Поэтому, если беременность категорически нежелательна, придется снова пить контрацептив. А впредь нужно, конечно, решать этот вопрос до того, как все уже свершится.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55