Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Либидо при приеме Новинета
  Страниц (1): [1]
1. Коша - 24 Февраля, 2009 - 18:30:02
здравствуйте. подскажите, пожалуйста, может ли возникнуть расстройство либидо при приеме Новинета в течении 7-8 месяцев? что вы можете посоветовать в этой ситуации,

2. AnnI - 24 Февраля, 2009 - 23:02:02
Здраствуйте, Назимова Евгения Михайловна! Скажитете пожалуйста...какая вероятность забеременеть после 4 дней минструации, на фоне длительного (3года)приема преднизолона???..и что мне лучше всего принять..чтобы не забеременеть..если я еще принемаю циклоспарин??? Спасибо большое...

3. Mi_Gera - 26 Февраля, 2009 - 01:49:14
Здравствуйте Евгения Михайловна! Нужна Ваша помощь. Цикл у меня всегда был очень не регулярный (дисфункция яичников).В ноябре у меня выявили мастопатию, прописали пить циклодинон и мазь прожестожель.В январе у меня сократился цикл и были кровяные выделения в середине цикла. В феврале начала пить "Линдинет20", я однременно в течении 2-х дней закочила пить Циклодинон и начала пить Линдинет.Перед февральской менстрацией цикл составил 20 дней, и недели за 2 начала болеть и наливаться грудь. Сейчас 10 день как я пью Линдинет, у меня до сих пор идут мажущие коричневые выделения и грудь такая же налитая и болит!!!!!СКажите пожалуйста, связано ли это с приемом гормонов. Особенно меня беспокоит, что не роходит грудь!

4. Катерюшка - 26 Февраля, 2009 - 12:51:03
Препарат мне подходит очень хорошо, мне интересно а сможет ли мой организм функционировать без таблеток,все таки уже 3года.И еще, а если я в ближайшее время надумаю ?Не будет проблем с беременностью из-за длительного приема противозачаточных?

5. - 26 Февраля, 2009 - 14:26:49
Здравствуйте, Коша. Действительно, у некоторых женщин при приеме гормональных контрацептивов может снизиться половое влечение. В такой ситуации можно рекомендовать перейти на прием трехфазных или более высокодозированных препаратов. Посоветуйтесь со своим врачом.

6. - 26 Февраля, 2009 - 14:43:29
Здравствуйте, AnnI. Вероятность такая существует, если у вас нормальный менструальный цикл. Судя по тем препаратам, которые вы принимаете, вы наблюдаетесь по какому-то серьезному заболеванию. Думаю, следует проконсультироваться у данного специалиста. А что касается циклоспорина, то половые гормоны, используемые для экстренной контрацепции, могут повысить его усвоение.

7. - 26 Февраля, 2009 - 15:00:09
Здравствуйте, Mi_Gera. Можете параллельно с приемом линдинета попробовать принимать мастодинон или мастофитон и посмотрите. Если в следующем цикле приема Линдинета ситуация не изменится, нужно будет менять препарат.

8. - 26 Февраля, 2009 - 15:05:09
Здравствуйте, Катерюшка. Я уже ответила на ваш вопрос. Но если вы так переживаете, то отмените препарат и сами все увидите. Только будьте готовы повысить бдительность в плане контрацепции, если беременность пока не входит в ваши планы.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55