Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Постинор и эскапел
  Страниц (1): [1]
1. ala4791 - 03 Марта, 2009 - 12:21:29
Здравствуйте! Нужна консультация.
Мне 35 лет. 1 роды в 19лет. В 26 лет была операция, удален яичник. Диагноз- эндометриоз. Лечение в течении 7 лет после операции – Данол, Дюфастон, Логест. Последние 2 года не принимаю гормональных препаратов. Начались проблемы с кожей лица в гормональнозависимой зоне 2 года назад. Гинеколог назначил прием Дюфастона на 4 цикла. Проблемы исчезли на время приема препарата, потом возобновились. 6 мес. назад маммолог после УЗИ поставил диагноз «Фиброзно-кистозная мастопатия молочных желез». Сдала анализы на гормоны 6 мес. назад, вот их результаты (ПРОШУ РАСШИФРОВАТЬ): ФСГ 8,1, Эстадиол 67,1, Прогестерон 90, Пролактин 1190, Т4 89,6, ТТГ 1,18. Назначил врач Достинекс по 1табл. в неделю – на 4 недели. Гинеколог после осмотра направил на удаление образований (полипов) из шейки матки. Последние 10-12 месяцев очень болезненные менструации, приходится колоть в/м обезболивающие препараты. Какие анализы на гормоны надо сдать вновь, чтобы маммолог, гинеколог могли верно назначить лечение? Спасибо.

2. Коша - 03 Марта, 2009 - 15:24:29
а нужно ли делать перерыв при приеме новинета? как долго их можно принимать не прекращая?

3. sculd - 04 Марта, 2009 - 13:06:39
Здравствуйте,
мой вопрос касается препаратов постинор и эскапел.
Я понимаю, что оба препарата очень вредные и имеют большое количество побочных эффектов, в том числе нарушение цикла.
У меня ситуация такая: 2 недели назад был принят эскапел, побочных не было никаких, кроме небольшого кровотечения на 7 день.
Вчера снова случился инцидент с порвавшимся презервативом. Что делать? Ведь так часто принимать эти препараты нельзя? Ждать месячных (учитывая, что из-за эскапела они могут не прийти вовремя?)

Заранее спасибо за ответ

4. Атлантида - 04 Марта, 2009 - 20:51:23
Здравствуйте,доктор. Скажите,пожалуйста,как быть. Ситуация такая. У меня с 02.02 по 07.02 была менструация. А 10.02 был половой акт во время корторого порвался презерватив... Чтобы предохраниться я приняла в этот день Постинор. 16.02 у меня началась опять менструация,которая продлилась до 21.02. Я принимала фолиевую,глютаминовую,липоевую кислоты 3 раза в день, для поддержания организма. Сегодня 04.03 и у меня опять началась менструация. Скажите,пожалуйста, так и должно быть или нет? Заранее,огромное, спасибо.

5. Дашенька - 05 Марта, 2009 - 08:41:40
Доктор Назимова, такой вопрос: Я принимаю «Жаннин» мой гинеколог назначил мне «Лаверон №30» курсовой для женщин! Хочу поинтересоваться о совместимости препаратов? могу ли я при параллельном приеме не предохраняться?
И еще один вопрос: Прочитала аннотацию к «Лаверону» там говориться, что этот препарат спутник зрелой, а мне 20 лет , хотелось бы услышать ваше мнение?
Благодарю заранее!

6. - 05 Марта, 2009 - 18:39:02
Здравствуйте, ala4791. Расшифровать анализы не могу, т.к. не указано, на какой день цикла они сданы и нормативные значения вашей лаборатории. Понятно только, что повышен пролактин, поэтому вам и назначили достинекс. А что касается анализов, думаю, ваши врачи смогут определить это гораздо точнее, т.к. видели вас, а я знаю только то, что вы мне рассказали.

7. - 05 Марта, 2009 - 18:50:42
Здравствуйте, Коша. Никаких перерывов, если вы хорошо переносите препарат, делать не нужно. Но 2 раза в год необходимо проверяться у гинеколога, чтобы при необходимости препарат можно было бы поменять.

8. - 05 Марта, 2009 - 18:55:42
Здравствуйте, sculd. Нужно выбирать из двух зол меньшее. Лучше принять еще раз эскапел, чм потом делать аборт. Но только потом обязательно сходить к врачу, чтобы вам помогли восстановить гормональный фон и подобрали нормальную контрацепцию.

9. - 05 Марта, 2009 - 18:59:02
Здравствуйте, Атлантида. После приема постинора у вас было кровотечение в результате гормонального сбоя, а теперь у вас пришла менструация, поэтому все в порядке.

10. - 05 Марта, 2009 - 19:04:02
Здравствуйте, Дашенька. Вы не написали, зачем вам назначили этот препарат. Но нигде не описано взаимодействие лаверона и контрацептивов. Никто не изучал их взаимодействие.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55