Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Данол, Дюфастон, Логест
  Страниц (1): [1]
1. ala4791 - 05 Марта, 2009 - 20:42:10
Доктор! Нужна консультация. Мне 35 лет. 1 роды в 19лет. В 26 лет была операция, удален яичник. Диагноз- эндометриоз. Лечение в течении 7 лет после операции гормональными препаратами – Данол, Дюфастон, Логест. Последние 2 года не принимаю гормональных препаратов. Начались проблемы с кожей лица в гормональнозависимой зоне 2 года назад (скулы,щеки). Гинеколог назначил прием Дюфастона на 4 цикла. Проблемы исчезли на время приема препарата, потом возобновились. 6 мес. назад маммолог после УЗИ поставил диагноз «Фиброзно-кистозная мастопатия молочных желез». Последние 10-12 месяцев очень (!!!!) болезненные менструации, приходится колоть в/м обезболивающие препараты. Какие анализы на гормоны надо сдать вновь, чтобы маммолог, гинеколог могли верно назначить лечение? помогите пожалуйста!!!!!! Я понимаю, что у меня нарушения гормонального баланса. Как лечиться?

2. Олька\\-\\ - 12 Марта, 2009 - 16:02:21
Мне 17 лет.Могу ли я принимать контрацептивы или это в моем возрасте нежелательно?

3. - 12 Марта, 2009 - 16:36:44
Здравствуйте, ala4791. Я не могу делать вам назначения с ваших слов. Врачи, которые будут вас лечить, сами должны нзанчить вам, какие гормоны необходимо сдать.

4. - 12 Марта, 2009 - 16:53:24
Здравствуйте, Олька\-\. Вы может принимать гормональные контрацептивы, если живете половой жизнью. Но необходимо, чтобы вам их подобрал врач.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55