Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Контрацептив и есть ли вероятность беременности
  Страниц (1): [1]
1. 4ksenia - 29 Марта, 2009 - 14:03:01
Здравствуйте, меня зовут Ксения.
Я принимаю оральные контрацептивы Ярина уже более трех лет.
У меня случился сбой в приеме: первую теаблетку из пачки я приняла после нужного времени, но уложилась в дозволенные 12 часов, а вторую я приняла через 13 часов, после нужного времени. Что мне делать? могу ли я просто поменять время приема таблеток(раньше принимала вечером, а теперь буду утром)? Менее, чем за неделю до этого был секс. Есть ли вероятность беременности?

(Добавление)
Заранее спасибо!

2. Наталья Васильева - 30 Марта, 2009 - 06:44:23
Здравствуйте! подскажите имеют ли какое-то влияние ок на эндометрит?

3. - 02 Апреля, 2009 - 12:50:25
Здравствуйте, 4ksenia. Принимать таблетки утром нежелательно, так вы будете чаще их забывать. Все равно уже вы превысили свой дозволенный лимит погрешности в приеме таблеток и для того, чтобы не забеременеть, должны дополнительно использовать презерватив в течение 7 дней. А таблетки нужно принимать, как и принимали, в то же время.

4. - 02 Апреля, 2009 - 13:07:05
Здравствуйте, Наталья Васильева. Оральные контрацептивы обычно маскируют проявления эндометрита, но не лечат его. Хотя, в ряде случаев могут назначаться в схемах лечения эндометрита вместе с другими препаратами.

5. Thann - 05 Апреля, 2009 - 16:58:08
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу препарата Ярина. Принимаю Ярину уже 2й год.
На третьей неделе приема я забыла принять 1 таблетку, и приняла ее с опозданием 4-5 часов. Можно ли мне допить эту упаковку и сделать перерыв 7 дней? Я знаю что нужно начать принимать следующую упаковку без перерыва, просто мне лучше сделать сейчас перерыв. На какой срок пропадет контрацептивная защита, если я допью текущую упаковку и сделаю перерыв? и должно ли быть у меня в этом случае кровотечение?

6. Thann - 06 Апреля, 2009 - 13:38:20
опоздание 4-5 часов было уже после 12 часового опоздания, которое допускается

7. Naty22 - 07 Апреля, 2009 - 14:37:28
Здравствуйте,
Принимала ранее препарат Белара, затем был перерыв и сейчас возобновила приём, но с 7 дня цикла. Начинается ли контрацептивная защита по истечении 7 дней или необходимо и далее использовать дополнительную защиту?

8. Ольга90 - 12 Апреля, 2009 - 13:24:16
Зраствуйте,меня зовут Ольга! мне около месяца назад врач гинеколог назначил таблетки "минизистон". Я, как мне и сказали, начала их принимать в первый день менструации. Но вот в чём проблема,из-за таблеток у меня идут обильные месячные уже 18 днеё.Это нормально? или следует прекратить приём таблеток и обратиться ко врачу?

9. - 12 Апреля, 2009 - 19:55:01
Здравствуйте, Thann. Если вы не выполните рекомендации по приему таблеток, то весь следующий цикл надежность препарата будет снижена. А все остальное будет как обычно.

10. - 12 Апреля, 2009 - 20:11:41
Здравствуйте, Naty22. Начинать прием гормональных контрацептивов рекомендуется до 5-го дня цикла. Если вы делаете это позднее, то никто не может гарантировать вам безопасность в течение всего первого цикла приема.

11. - 12 Апреля, 2009 - 20:28:21
Здравствуйте, Ольга90. Нет, это не нормально. Вам нужно обратиться к врачу для того, чтобы он принял необходимые меры для остановки кровотечения.

12. Thann - 13 Апреля, 2009 - 11:48:40
спасибо за ответ!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55