Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Принимать Ярину
  Страниц (1): [1]
1. Юська - 13 Апреля, 2009 - 12:06:38
Здравствуйте, у меня вовпрос следующего характера. Оченб хочу заберемененть,но, к сожалению, 6 мес. безуспешно(( Мне мало какие способы определения благоприятного момента для зачатия применимы, так как у меня нерегулярный ментср. цикл, так прошлые 2 мес. у меня более или менее регулярные были по 32 дня, а вот вэтом месяце уже задержка 3-4 день, тесты на беременность "говорят",что нет беременности!Что Вы мне посоветуете?
Врач-гинеколог говорит,чтобы мы продолжали каждый месяц в нормальном режиме пробовать,что это еще не повод для беспокойства, но мне кажется,что беспокоится есть о чем!! в чем может быть причина?
На инфекции проверялись-отриц.-й рез-т.
Подскажите,пожалуста,еще, насколько продуктивен дюфастон,неопасен ли он?я прочитала,что при его употреблении можно ускорить процесс!
Спасибо заранее!

2. алека - 14 Апреля, 2009 - 15:04:56
Добрый день
третий день принимаю Ярину (первый месяц). Подбирала врач (но без анализа крови на гормоны). До этого год пользовалась Евра+. Теперь перед отпуском решила перейти на таблетки, т.к. у многих пластырь в воде отклеивается, у меня тоже иногда отходил частично в бассейне.Подскажите, как правильно отсрочить менструацию? мне нужно перенести ее всего на 5-7 дней. и как быть при кровотечении прорыва, если случится?я буду в отпуске и к врачу прийти не смогу. Читала, что для предупреждения такого прорыва за 3 дня до обычного начала менструации пьют по 2 таблетки. Безопасно ли это?
И можно ли полноценно загорать, принимая гормональные таблетки?Очень жду ответа. Заранее спасибо

3. - 16 Апреля, 2009 - 19:00:09
Здравствуйте, Юська. Вы сами говорите, что у вас нерегулярные менструации. Это явно говорит о наличии гормональных нарушений. На мой взгляд, необходимо выяснить, что это за нарушения, т.к. именно они скорее всего и являются причиной того, что беременность не наступает.

4. - 16 Апреля, 2009 - 19:33:29
Здравствуйте, алека. Если вы будете принимать Ярину и не сделаете перерыв в приеме таблеток, то никакого кровотечения у вас не будет. Не нужно удваивать дозу. Если даже что-то и будет, то легкая "мазня", которая не повлияет на ваш отпуск. Но обычно ничего не бывает вообще. Что касается загара, то если у вас на фоне использования этих препаратов не возникают пигментные пятна, то никаких ограничений по загару нет.

5. алека - 17 Апреля, 2009 - 16:42:28
Спасибо за ответ.
а как быть с разницей во времени?(в отпуске будет на 4 часа больше). Т.е. мне принимать таблетку Ярины на 4 часа позже соотвественно?или это не так важно, учитывая, что допустима разница в 12 часов?
и еще скажите, пожалуйста, можо ли принимая Ярину пить Тонакан (прописал окулист) 1,5 месяца (курс).

6. - 18 Апреля, 2009 - 16:39:25
Здравствуйте, алека. Разница во времени не существенна. А тонакан принимать вместе с Яриной можно.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55