Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Три регол
  Страниц (1): [1]
1. нюрёнок - 19 Апреля, 2009 - 18:56:56
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какими таблетками из гормональных контрацептивов лучше пользоваться до 18 лет(назовите пожалуйсто несколько,которые имеют меньше нареканий) и можно ли вабще?

2. chertixa - 19 Апреля, 2009 - 21:59:55
Здравствуйте, я на 3 неделе цикла приняла лишнюю таблетку Ярины, думала, что забыла и приняла 2 сразу, а потом обнаружила, что все-таки пила в тот раз...
Как поступить? Допить упаковку до конца и сделать 8-дневный перерыв? Но ведь тогда пропадет контрацептивный эффект?
Лучше сделать 7-дневный перерыв? И тогда цикл сдвинется на 1 день вперед...

3. - 20 Апреля, 2009 - 18:14:04
Здравствуйте, нюрёнок. Вообще можно, но таблетки подбираются не по возрасту, а конкретному человеку. Для этого надо обратиться к гинекологу.

4. - 20 Апреля, 2009 - 18:30:44
Здравствуйте, chertixa. Увеличивать перерыв нельзя. Просто цикл будет короче на 1 день.

5. нюрёнок - 20 Апреля, 2009 - 18:37:51
спасибо

6. Наташенька - 27 Апреля, 2009 - 23:58:01
Здравствуйте! у меня мультифолликулярные яичники, и мне врач назначила пить ОК три-регол, первые два месяца , в семидневный перерыв у меня приходили нормальные месячные, а после третей пачки у меня началась вместо нормальных месячных, мазня темно-коричневого цвета и продлилась эта мазня 5 дней, а норальных месячных так и не было. что это может быть? нормально ли это? просто слышала что это может быть киста....(страшно). и еще- я иногда забывала вовремя пить таблетки с разницей на 3-4 часа позже(могло ли это повлиять?). интимная связь регулярная.

7. marmora - 02 Мая, 2009 - 17:40:49
Здравствуйте, Доктор! 9 месяцев я принимала Три регол. В течение этого времени я значительно поправилась и направилась к врачу с целью поменять препарат. Она посоветовала мне сделать перерыв 3 месяца и принимать Линдинет 20. Но врач не проводила даже осмотра, выписала не глядя, сославшись на то, что этот препарат вроде бы всем подходит.
Уже прошло 2,5 месяца, я хочу вновь предохраняться ОК и не знаю, следовать ли указанию моего врача. Посоветуйте! Заранее спасибо.

8. - 04 Мая, 2009 - 20:23:24
Здравствуйте, Наташенька. Отклонения в 3-4 часа не существенны. Советую вам посмотреть еще один цикл. Если ситуация повторится, идите к врачу.

9. - 04 Мая, 2009 - 20:40:04
Здравствуйте, marmora. Перерыв делать не нужно было. Можете начинать прием ОК с первого дня ближайших месячных. Но советую лучше перейти на мерсилон. Они гораздо реже вызывает прибавку веса.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55