Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » трехфазный Три-Мерси
  Страниц (1): [1]
1. Ю-ю - 21 Апреля, 2009 - 11:46:51
Здравствуйте, подскажите пожалуйста насколько надёжна в плане контрацепции спириль и какая считается лучше. Бывают ли какие-либо побочные эффекты от неё в женском организме?

2. Ниагара - 23 Апреля, 2009 - 15:14:01
Здравствуйте, Евгения Михайловна!
Я пол года принимала препарат мерсилон в качестве гормонального лечения после удаления полипа, но его воздействие на организм мне не очень нравилось... Появились сосудистые звездочки, целлюлит стал выраженнее (не смотря на то, что я слежу за питанием и занимаюсь регулярно спортом), в весе изменений нет, но ощущения, будто я бочка с водой (из-за задержки жидкости), плюс снижение либидо....
После повторного выскабливания (лечение помогло) , попросила врача назначить мне препарат, который уберет высыпание с лица (т.к. после того, как организм привык к гармонам, после окончания курса все это "счастье" вылезло на лице), да и просто будет положительно влиять на организм, да и, что бы при желании забеременеть не возникло проблем...
Посоветовал трехфазный Три-Мерси. Но что-то я почитала про этот препарат на форумах и отзывы далеко не положительные. Больше всего меня пугает тошнота, выделения до и после менструации и отсутствие желания к партнеру (это то, что встречается почти в каждом высказывании), последнего мне меньше всего хочется, т.к. я уже испытала это чувство при принятии мерсилона.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли это нормальные явления для подобных препаратов, можно ли их избежать или как подобрать действительно тот препарат, который подойдет мне и не вызовет подобных изменений? Спасибо.

3. - 23 Апреля, 2009 - 20:02:40
Здравствуйте, Ю-ю. Спираль является надежным, хотя и не 100% средством. Что касается вида спирали, то это должен подбирать врач индивидуально конкретной пациентке.

4. - 23 Апреля, 2009 - 20:19:20
Здравствуйте, Ниагара. Снижение либидо характерно для всех препаратов в принципе. Но это не обязательно, что именно у вас при приеме конкретного препарата возникнет этот эффект. В общем виде меньше всего снижают либидо трехфазные препараты (типа Три-мерси) и препараты, содержащие 30 мкг эстрогенов. Но эти же препараты более активно способствуют целлюлиту. Поэтому решайте- что вам важнее- отсутствие целлюлита или отсутствие полипа .

5. Ю-ю - 24 Апреля, 2009 - 09:48:12
Здравствуйте, Евгения Михайловна! На сколько я понимаю, 100% средств контрацепции, кроме воздержания , нет. Таблетки, ОК, мне нельзя т.к. варикозная болезнь. Я поставила спираль, но говорят, что при ней часто бывает внематочная беременность. Насколько это закономерно?

6. Юська - 24 Апреля, 2009 - 11:35:11
Здравствуйте, спасибо Вам большое за ответ!!Сдала анализы на ЦПР, кровь на гормоны...вот с ЦПР проблемка первая: обнаружена уреаплазма в мазке, но мне врач сказал,что нужно еще сдать анализы на посев (уреаплазма),чтобы принять решение,надо ли лечить ее. Правильно ли это?или это просто "вымогательство" денег за доп. анализы???
И еще вопросик: "Бакисследование на уреаплазму уреалит. в спецсреде" это не анализы на посевы??
Спасибо заранее за ответ!!


7. Nell - 24 Апреля, 2009 - 19:01:53
Может быть этот вопрос уже звучал, но все таки... Сохраняется ли защитный эффект Жанина в 7-дневный перерыв, можно ли заниматься сексом и не боятья забеременеть? Таблетки принимаю вовремя, без пропусков

8. - 25 Апреля, 2009 - 20:57:19
Здравствуйте, Ю-ю. Во-первых, спираль не увеличивает риск возникновения внематочной беременности, а во-вторых, существует спираль Мирена, которая содержит некоторое количество гормонов. При варикозе она не противопоказана. Но дает 100% гарантию защиты от беременности.

9. - 25 Апреля, 2009 - 21:02:19
Здравствуйте, Юська. Врач прав. Исследование это очень помогает определиться с необходимостью лечения. Это именно бак. исследование и есть.

10. - 25 Апреля, 2009 - 21:03:59
Здравствуйте, Nell. Контрацептивный эффект гормональных препаратов полностью сохраняется в течение 7-дневного перерыва в приеме.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55