Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Новинет и и три-регол
  Страниц (1): [1]
1. marmora - 20 Мая, 2009 - 07:09:38
Здравствуйте, Доктор! после 9 месяцев приема Три регола сделала перерыв 3 месяца. Врач посоветовал начать прием Новинета. Как думаете правильно ли это, ведь я пила более сильные гормональные таблетки, а в Новинете их меньше. Это, конечно хорошо, но может ли это отразится на моем здоровье и на контрацептивном эффекте.
Подскажите ещё с какого дня приема Новинета можно не предохранятся, если пью с первоого дня МЦ? Благодарю.

2. Ниагара - 20 Мая, 2009 - 09:48:47
Добрый день!
После того, как я делала перерыв в приеме ОК на 1 месяц, начала принимать препарат Хлое на 3 день месячных. Через 8 дней принятия таблеток был незащищенный контакт с моим постоянным половым партнером. Есть ли вероятность забеременеть?

3. - 21 Мая, 2009 - 13:56:49
Здравствуйте, marmora. Новинет так же надежен, как и три-регол. Правда, никто не знает, будете ли вы его переносить так же хорошо, как три-регол. Но вашему врачу виднее. А контрацептивный эффект развивается сразу же при начале приема с первого дня менструации.

4. - 21 Мая, 2009 - 13:58:29
Здравствуйте, Ниагара. Нет, такой вероятности нет.

5. Agafokat - 21 Мая, 2009 - 15:32:30
Добрый день, меня зовут Екатерина. Мне 22 года. Около 2-х лет принимаю гормональные таблетки Регулон (прописал врач). Где-то на протяжении пол-года на 12 день цикла у меня появляются кровянистые выделения, которые продолжаются дня 3-4. Ходила к врачу, делала УЗИ и сдавала анализы, все в норме. Врач сказала что ничего страшного. Но меня это беспокоит. Не могли бы Вы мне подсказать, что это может быть? Спасибо.

6. - 23 Мая, 2009 - 13:28:30
Здравствуйте, Agafokat. Если вас этот момент беспокоит, поменяйте препарата, например, на Жанин.

7. Ниагара - 27 Мая, 2009 - 08:57:22
Здравствуйте! Спасибо за Ваши ответы!
Мне не нравится тот припарат, который я сейчас принимаю (Хлое), лицо сыпит, внутри какой-то дискомфорт, боли после полового акта, "звездочки" на ногах, чувствую себя бочонком. Хочуу перейти на Нова Ринг. Как это лучше сделать? Упаковку таблеток я уже почти допила, менструации еще не было? Просто перестать принимать таблетки, не допивая пачку до конца и уже переходить на кольцо или же необходим какой-то перерыв и таблетки необходимо допить?

8. елл - 28 Мая, 2009 - 09:21:09
Здравствуйте! Мне делали лапароскопию(удаляли аппендицит) и обнаружили"Варикозное расширение вен малого таза (не разберу первое слово... л\придатков варикозное расширение вены до 6мм), а я принимаю Ярину-по назначению гинеколога уже 3-й год(после родов).Скажите,можно ли ее принимать? Что посоветуете? На ногах вен пока не видно. Спасибо.

9. nele4ka - 28 Мая, 2009 - 18:30:56
Здравствуйте, Евгения Михайловна!
Я бы хотела у Вас проконсультироваться...Мне 21 год. Врач дерматолог предложила мне пройти курс лечения от угревой сыпи и повышенной волосатости ОК Диане-35 без каких-либо анализов крови.
Дело в том, что я стою на учете у эндокринолога у меня по наследству увеличена щитовидная железа (маме уже удалили 75% щитовидки), к тому же в подростковом возрасте я пила Л-тираксин 100 (четвертинку таблетки) на фоне чего набирала вес. Боюсь гормональными контрацептивами подорвать эндокринную систему.
К тому же у мамы и бубушек варикозное расширение вен.
Но вместе с тем, у меня железодефецитная анемия из-за обильных менструаций...
Половой жизнью живу редко, но летом планирую жить с молодым человеком.
Что бы Вы мне посоветовали? Пить ли мне эти таблетки? Или менее гормональные? Или воовще не пить?))

10. - 31 Мая, 2009 - 01:01:35
Здравствуйте, Ниагара. Упаковку таблеток допить обязательно, сделать 7-дневный перерыв и начать использовать Нова-Ринг.

11. - 31 Мая, 2009 - 01:18:15
Здравствуйте, елл. При варикозе рекомендуется применять препараты без эстрогенов, например, мини-пили или Мирену.

12. - 31 Мая, 2009 - 01:34:55
Здравствуйте, nele4ka. Все, что вы перечислили, не является противопоказанием для приема Диане-35. Если вы хотите избавиться от угревой сыпи и повышенной волосатости, принимайте Диане. Но помните, что действие препарат оказывает только в момент приема. После отмены все симптомы согут вернуться.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55