Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Циклодинон для нормализации цикла
  Страниц (1): [1]
1. Юська - 01 Июня, 2009 - 15:03:20
Здравствуйте! Мне нужна еще Ваша консультация. Когда первый раз брали у меня анализы (мазок на флору), обнаружили молочницу и уреаплазму.Молочницу пролечила (как прописали), посев на уреаплазму "сказал", что не найдено уреаплазмы. Но выделения не пропали,поэтому я пошла снова к врачу, взяли снова мазок, но результаты не показали никаких ни грибов, ни уреаплазмы. Соотв-но, вопрос- что за выделения ( выделения густоватые с желтоватым оттенком) меня мучают. Мне прописали достаточно дорогие свечи и спринцевание делать (тоже недешево), по словам врача-для профилактики от грибов (хотя у меня их не обнаружили). Но прежде чем бежать за дорогими аппаратами хотелось бы убедиться,что других средств нет. Ну например, какие-нибудь аппараты естественного происхождения или из советов народной медицины. Можете ли Вы что-нибудь посоветовать и что это за выделения могут быть?
Еще у меня большие задержки, думали,что на гормональном фоне, сдала кровь на гормоны,все в норме! Я не понимаю,в чем может быть причина.
Беременности нет(показатели тестов и кровь на ХЧГ). Прописали Циклодинон для нормализации цикла, но пока без изменений (сегодня 43 день цикла, а мес. еще нет)
Спасибо заранее!

2. Ленна - 03 Июня, 2009 - 19:31:53
Три месяца принимала Ярину, сейчас первый цикл после отмены. До приема цикл был 30-32 дня, при приеме 28 дней. Мне интересно цикл сохраниться 28 дней или будет как ранбше. А то у меня 29 день цикла, БТ 37, тест отрицательный. Если считать по старому то мне переживать не стоит и до мес. еще есть время, а если 28 то что тогда.

3. - 04 Июня, 2009 - 20:32:37
Здравствуйте, Юська. Если есть выделения, а мазок хороший, нужно сдавать посев. Использование свечей при неясном диагнозе обычно дает только временный эффект. А насчет цикла - это очен сложный вопрос и сказать вам, чем вызван сбой без обследования я не могу.

4. - 04 Июня, 2009 - 20:49:17
Здравствуйте, Ленна. Ничего сказать не могу. Подождите еще пару дней и идите на УЗИ, если боитесь нежеланной беременности.

5. дёня - 05 Июня, 2009 - 20:41:11
Здравствуйте, доктор! Я хочу начать прием Линдинет 20, вот только прочитав инструкцию, я не поняла нужно ли применять другие контрацептивы (презервативы) при 7-дневном перерыве в приеме Линдинет 20? заранее спасибо!

6. дёня - 05 Июня, 2009 - 23:39:40
А еще, вы бы не могли подсказать, из-за чего может возникнуть зуд, чего это предвестник и как бороться с зудом?

7. Лелечка - 06 Июня, 2009 - 20:36:27
Здравствуйте!подскажите,пожалуйста!я стала впервые принимать оральные контрацептивы Джес, и у меня в течении 12 дней непрекращаются кровянистые выделения.из-за чего это и на сколько опасно?? Заранее спасибо.

8. - 08 Июня, 2009 - 19:57:27
Здравствуйте, дёня. В 7-дневный перерыв в приеме гормональных контрацептивов защита от беременности полностью сохраняется. А насчет зуда сказать очень сложно. Нужно смотреть.

9. - 08 Июня, 2009 - 20:14:07
Здравствуйте, Лелечка. Джес содержит очень низкую дозу гормонов, поэтому в первое время может давать кровянистые выделения. В норме они должны прекратиться не более, чем через 2-3 месяца от начала приема. Но если вы не хотите ждать, можете перейти на другой препарат, посоветовавшись с врачом.

10. дёня - 08 Июня, 2009 - 22:20:11
спасибо Вам большое за ответ.

11. Лелечка - 09 Июня, 2009 - 16:09:03
огромное спасибо!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru