Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » таблетки Линдинет20
  Страниц (1): [1]
1. дёня - 14 Июня, 2009 - 00:20:25
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с какого дня приема линдинет 20 можно не применять другие методы контрацепции, если я принимаю его первый месяц с первого дня цикла? А то в инструкции какого-либо внятного ответа я не нашла...

2. Танюша123 - 14 Июня, 2009 - 16:09:36
Здравствуйте, больше полугода применяла противозачаточные таблетки Линдинет20, после того как они пропали в аптеках прекратила их принимать, после отмены первые месячные пришли немного раньше срока и очень в большом колличестве, но вторые так и не приходят, задержка уже почти на месяц, делала 2 теста на беременность, ответ:не беременна, скажите, пожалуйста возможно ли, что после таблеток месячные могут запаздывать, заранее спасибо!

3. Nell - 15 Июня, 2009 - 23:30:56
Здравствуйте. Я принимаю Жанин больше полугода, месячные скудные. В пятницу допила упаковку, а месячных нет, даже не мажется. Сделала несколько тестов- отрицательные. К врачу сходить не могу. Что мне делать? В субботу надо уже начинать новую упаковку, начинать мне прием или нет?
К своему врачу смогу попасть только в июле

4. - 17 Июня, 2009 - 18:02:03
Здравствуйте, дёня. Контрацептивный эффект развивается с начала приема препарата.

5. - 17 Июня, 2009 - 18:18:43
Здравствуйте, Танюша123. В первое время после отмены препарата такие сбои возможны. Но советую вам сделать УЗИ, чтобы убедиться в отсутствии каких-либо проблем, которые могут вызвать задержку менструации. Если по УЗИ все хорошо, вам, скорее всего, порекомендуют витамины для восстановления цикла.

6. - 17 Июня, 2009 - 18:35:23
Здравствуйте, Nell. Если вы не пропускали прием таблеток, то беременности быть не может. Просто у некоторых женщин на фоне Жанина менструации могут пропадать. Можете начинать следующую упаковку, но когда возможность появится, лучше сделать УЗИ. Если же вероятность беременности существует, то нужно сделать УЗИ до начала приема следующей упаковки.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55