Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Кольцо Нова-Ринг
  Страниц (1): [1]
1. Kella87 - 23 Мая, 2009 - 22:12:21
Здравствуйте!
Подниму вопрос который Очень меня беспокоит. Думаю что он будет интересен многим женщинам!
Я уже 1,5 года предохраняюсь кольцом Нова Ринг. мне его постоветовал мой гинеколог, т.к. таблетки мне противопоказаны - у меня мостапотия. Гинеколог сказал что кольцо местного действия и с малым количеством гормонов и сильно на грудь влиять не будет. Заранее предупредив что некоторым оно не подходит - у кого то из за него появляется молочница. Меня это обошло стороной! Я просто нарадоваться на него не могу- очень удобно.Никакого дискомфорта. Легок в применении. Только вот несколько врачей разошлись во мнении как его правильно применять. Один говорит что нужно применять 6 месяцев, а потом делать перерыв на 1-2 месяца. У другого же категорически другое мнение. Говорит: чтож так над своим организмом издеваться! Мол организм только вошел в определенный ритм, он думает что вы беременны, т.к. яичники не работают, только настроился продолжать в там же духе, а вы вот так безжалостно берете и делаете " аборт", т.е. берете и сбиваете все настроеные лады организма! Тогда уж правильней применять 9 месяцев и делать 1-2 перерыв.
Я незнаю кому верить! Когда пила таблетки, каждые полгода делала на 2 месяца перерыв. А вот сейчас такая ситуация! Очень не хочеться cделать гормональный збой, тем более я еще не рожала.
ПОдскажите пожалуйста как привильно Пользоваться Нова Рингом!!!
Заранее Спасибо

2. skveri - 25 Мая, 2009 - 00:29:44
Здравствуйте, Евгения Михайловна. Можно ли начать пить концетраптив если месячных еще не было? Или нужно именно в первый день месячных?

3. - 25 Мая, 2009 - 21:11:57
Здравствуйте, Kella87. Никаких перерывов делать не нужно, совершенно согласна со вторым доктором.

4. - 25 Мая, 2009 - 21:28:37
Здравствуйте, skveri. Нужно обязательно дождаться менструации.

5. Kella87 - 26 Мая, 2009 - 22:51:39
Евгения Михайловна!спасибо большое за ответ!теперь не буду переживать!вот только вы не написали сколько им непрерывно можно пользоваться и сколько потом делать перерыв? или вообще перерывов делать ненадо и предохраняться прям до самой беремености?просто беременость планирую годика через 4.
поскажите пожалуйста

(Добавление)
И немогли бы подсказать за сколько перед планированием беремености нужно отменить применение НОва Ринга?
И правда ли это , что первый месяц после отмены применения препарата еще не происходит созревание яйцеклетки, т.е. овуляции. Только на втором месяце орагниз начинает фунциклировать полностью и можно забеременить?
Еще раз СПАСИБО БОЛЬШОЕ

6. - 28 Мая, 2009 - 02:38:19
Здравствуйте, Kella87. При условии хорошей переносимости и регулярного наблюдения у гинеколога, можете использовать препарат в течение нескольких лет без перерыва. Отменять контрацептивы заранее перед планируемой беременностью не нужно. Но естественно, никто вам не обещает, что вы забеременеете в первый же месяц. Это редко происходит вообще, не только после гормональных контрацептивов. Поэтому, когда вы захотите забеременеть, отмените препарат и будете спокойно ждать, когда ваш малыш придет к вам.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55