Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Контрацептивы и набор веса
  Страниц (1): [1]
1. фиалочка - 25 Июня, 2009 - 00:13:20
Здравствуйте!
Принимаю Ярину уже 2 года (были проблемы с кожей -акне). После первых 6 месяцев применения Ярины немного похудела (чему была оочень рада) но врач сказала что надо перейти на Диане-35 - после ВСЕГО МЕСЯЦА приема Диане-35 поправилась на 8 кг - это было ужасно. Сразу же снова вернулась к Ярине -вес сошел совсем немного (на 2-3 кг) и держится до сих пор (это при интенсивных занятиях спортом и ограничениях в еде).Ярину пью и сейчас (так как боюсь возврата проблем с кожей). на попе появился целлюит и на ногах прямо под попой выросли жуткие валики. Врач говорит что это не от контрацептивов ,а от возраста (мне 31 год). Врач настоятельно советует перейти на Линдинет 20 или Линдинет 30, но после эксперимента с дианой я этого делать не хочу. все гормональные анализы и глюкозоталерантные тесты всегда были в норме. Посоветуйте пожайлуста как мне быть. Может нужна личная консультация в клинике?

2. Аня-22 - 26 Июня, 2009 - 12:15:49
Здравствуйте!
У меня такая ситуация, во время ПА порвался презерватив,я выпила Эскапел примерно через 48 часов.На данный момент прошли сутки, но я ни чего не чувствую, такое ощущение что в ближайшее время ни каких выделений подобных месячным и не будет. Нормально ли это?
Очень нужен ваш совет как поступать в таких случаях

3. skveri - 26 Июня, 2009 - 18:00:53
Здравствуйте Евгения Михайловна. В этом месяце 1-го июня, я начала принимать Линдинет 20. Пропила все таблетки. Месячные должны пойти 30 июня, но вот сегодня 26, начались выделения, не обильные. Мне начинать пить Линдинет раньше времени? Это нормально что не прошло 7 дней?

(Отредактировано автором: 27 Июня, 2009 - 21:45:20)

4. Юся - 28 Июня, 2009 - 23:15:39
Здравствуйте! Принимаю новинет, подсчитала, а менструация попадает на приод отдыха на море( подскаждите как можно отсрочить, или сделать так чтобы раньше прошли? Как раз третьего августа приезжаем на море и по моим рассчетам это первый день месячных(( может можно как сделать чтоб они раньше прошли? Спасибор!

5. - 01 Июля, 2009 - 11:56:36
Здравствуйте, фиалочка. К сожалению, при наличии предрасположенности, любые контрацептивы могут способствовать развитию целлюлита. Ярина, правда, меньше всего, но все равно... Что касается перехода на линдинет, то при наличии проблем с кожей, считаю это нецелесообразным. Возможно рассмотреть вариант Джеса, который аналогичен Ярине, но содержит меньше гормонов. Но это заочно не решается.

6. - 01 Июля, 2009 - 12:13:16
Здравствуйте, Аня-22. Реакция на прием эскапела у всех разная и она ни о чем не говорит. Теперь нужно ждать срока менструации и, если она не придет в течение недели от нормального срока, идти на УЗИ.

7. - 01 Июля, 2009 - 12:29:56
Здравствуйте, skveri. Месячные обычно начинаются на второй-пятый день перерыва. А следующую упаковку нужно начинать только через 7 дней перерыва, независимо от сроков менструации. Но если вы сократите перерыв случайно, ничего страшного не произойдет. Опсно только увеличивать перерыв, даже на один день. В этом случае контрацептивный эффект снижается.

8. - 01 Июля, 2009 - 12:46:36
Здравствуйте, Юся. Вы просто можете не делать перерыва в приеме таблток и месячные не придет.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru