Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Смена контрацептивов
  Страниц (1): [1]
1. Юля111 - 07 Августа, 2009 - 22:27:49
Здравствуйте, доктор. Скажите пожалоста можно ли пользоватся вагинальными свэчами еротекс при ерозии шейки матки?

2. Miniatyrka - 10 Августа, 2009 - 21:24:16
Здравствуйте, доктор!
Скажите пожалуйста, я так понимаю гормональные таблетки лучше принимать, когда уже постоянная половая жизнь?
Дело в том, что у меня давно не было секса, и вообще если было,то редко, обычно предохранялись не кончая в меня, но этот способ меня напрягает немного, успеет или не успеет, а презервативом не охотно любят мужчины. Каким экстренным таблетком можно применить в случае нежелательных моментов? Какая вероятность не залететь с презервативом, конечно в случает, если не порвался.
Да и еще вопрос, для меня не сложно вообще подобрать гормональные таблетки, поскольку меня волосатость, местами на подбородке, на животе и на груди, но волосы особо меня не напрягает. Месячные приходят вовремя, в первые дни обычно болит низ живота. Вообще гормональные таблетки может помочь избавиться от волосатости?

3. Зеленая - 11 Августа, 2009 - 14:14:11
Добрый День. У меня такой вопрос. Я пила противозачаточные таблетки 5 месяцев, на море все время мазала, я по этому поводу вам писала, и в правду все закончилось по приезду домой в течении 7 дневнего перерыва. Прошло 12 дней. у меня заколол живот и при половом акте чуть помазала кровь. Сейчас ничего нет, но я не знаю стоит сходить к гинекологу на проверку или это ответ организма на то что я перестала принимать Линдинет20?

4. Королева - 11 Августа, 2009 - 20:21:11
Здравствуйте!Мне 23 года. 4 месяца назад я родила дочь и на 6-й день после родов мне поставили ВМС. Через 1,5 месяца я пошла к гинекологу,оказалось что спираль выпала.Еще через неделю я сделала тест на беременность (отрицательно) и мне поставили спираль другой формы,а какую именно я незнаю. Вроде бы все нормально,спираль стоит (я сама проверяю после месячных),но часто бывают кровяные выделения алые или бледно розовые.Почему ?Может мне лучше убрать спираль?

5. DarknessEtrenity - 12 Августа, 2009 - 21:11:23
Пять лет я принимала Логест. (После удаления полипа из матки). Препарат воспринимался хорошо. Месяц назад гинеколог назначила мне вместо Логеста Фемоден.За этот месяц значительно ухудшилось состояние кожи лица и груди.Кожа, в общем, и так проблемная. Можно ли перейти самой на Ярину, которая помогает улучшению состояния кожи. Это похожие препараты? Или можно попринимать что-то другое, а Фемоден тут не причем? Влияют ли эти препараты на вес?

(Отредактировано автором: 12 Августа, 2009 - 21:13:01)

6. PlayMaid - 13 Августа, 2009 - 13:34:58
Здраствуйте,форумчане...готова поделится своими впечатлениями от различных препаратов.
Первое,что принимала Ярина. Было дискомфортно,мутило,хотелось спать,часто болела голова. Через месяц приема было несколько легче.
Второе,что принимала Жанин,от него только подмучивало,усталость,часто менялось настроение.
Третье- Дианэ-35 от него усталость и дипрессивность.
Самое подходящее для меня явился РЕГУЛОН..чувствовала себя хорошо с первого для приема,появилось больше энергии.
Так что советывать что-то трудно,ибо у всех организм разный,соответственно и реакции разные. Всем удачи!

7. - 14 Августа, 2009 - 19:48:26
Здравствуйте, Юля111. Если у вас нет индивидуальных реакций на этот препарат, то можно. Но надежность препарата невысока.

8. - 14 Августа, 2009 - 20:05:06
Здравствуйте, Miniatyrka. При нерегулярной половой жизни лучше предохраняться презервативом, т.к. только они предохраняют от заражения инфекциями, передающимися половым путем. Таблетки, тем более с лечебным эффектом, должен подбирать врач. А для экстренной контрацепции можно использовать постинор или эскапел, но делать это нужно как можно реже, т.к. прием данных препаратов может вызвать серьезные гормональные нарушения.

9. - 14 Августа, 2009 - 20:21:46
Здравствуйте, Зеленая. Однократно такие симптомы не требуют обращения к врачу.

10. - 14 Августа, 2009 - 20:38:26
Здравствуйте, Королева. В течение первых месяцов стояния ВМС такие выделения возможны. Если они не очень вам досаждают, подождите, все может со временем нормализоваться.

11. - 14 Августа, 2009 - 20:55:06
Здравствуйте, DarknessEtrenity. Непонятно, зачем вообще менялся препарат. Логест содержит в 1,5 раза меньше гормонов, чем фемоден. Возможно, есть смысл снова вернуться к приему логеста.

12. - 14 Августа, 2009 - 21:11:46
Здравствуйте, PlayMaid. Спасибо за опыт. А избежать подташнивания в первые дни приема контрацептивов в большинстве случаев возможно, принимая таблетки перед сном.

13. PlayMaid - 15 Августа, 2009 - 10:16:07
Действительно,первый месяц я мучалась ,а потом догадалась и уже оставшееся время принимала перед сном.)

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru