Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Спираль.
  Страниц (1): [1]
1. Верджиния - 09 Сентября, 2009 - 10:52:22
Евгения Михайловна, я хотела уточнить по поводу " 8 мм на 15 день цикла - абсолютно нормальный эндометрий". Это нормально при цикле 26 дней? И ещё дело в том, что у меня перед месячными дня за 3 стали появляться мажущие выделения. Врач и сказала что регулон и эндометрий нарастит и мазню уберёт.

(Отредактировано автором: 10 Сентября, 2009 - 11:25:08)

2. Tanya85 - 11 Сентября, 2009 - 11:46:16
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста с таким вопросом: четыре месяца назад мне поставили спираль. Дело в том, что у меня теперь месячные идут два раза в месяц. Первые - обильные, и даже очень, а вторые - менее обильны. Мне 23 года и я не рожала. Проблема еще в том, что я уехала в другую страну и у меня нет возможности проконсультироваться у гинеколога. Надеюсь на вашу помощь, заранее благодарна!

3. - 12 Сентября, 2009 - 12:14:14
Здравствуйте, Верджиния. Это нормальный эндометрий для любого цикла. Что касается мазни, неплохо было бы понять, в чем ее причина, а потом уже лечить. Регулон эндометрий не наращивает. А мазню убрать может, если причина этой мазни устраняется приемом контрацептивов.

4. - 12 Сентября, 2009 - 12:30:54
Здравствуйте, Tanya85. Это встречается у некоторых женщин со спиралью. Советовать что-то заочно трудно. Но в большинстве случаев в такой ситуации приходится просто убирать спираль либо менять ее на Мирену (спираль, содержащую гормоны).

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55