Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Овуляции и прием Диане-35
  Страниц (1): [1]
1. elfs_spirit - 12 Сентября, 2009 - 15:07:19
Здравствуйте, доктор!
Был цистит, пролечила. Через месяц пошла на узи, сказали что все норм, но в позадиматочном пространстве свободная жидкость в 15мм....
Сказали что это может быть из-за овуляции, но у меня овуляции быть не может т.к. пью Диане-35.
Еще сказали что возможно воспаление придатков. Но неделю назад я проверялась у гинеколога и она сказала, что с придатками все в норме.

Может ли это быть последствием цистита?

2. Лёлька - 14 Сентября, 2009 - 01:08:08
Здравствуйте....у меня такой вопрос:
я уже около года пью Жанин, месячные все это время были день в день. Но в этом месяце их почему то нет. Возможно ли это из-за смены климата??? (Летала отдыхать в Тунис)
Заранее спасибо за ответ.

3. NATTI - 14 Сентября, 2009 - 13:35:22
Добрый день, Евгения Михайловна. Подскажите пожалуста как правильно перейти с однофазного препарата на трёхфазный. Несколько лет я принимала Три-Регол, всё было нормально, хорошо отрегулировался цикл. После отмены препарата в течении года проблем тоже не было, но была незапланированная беременность. После медикаментозного прерывания гинеколог назначила Жанин. Пью его уже 4 месяца. Всё бы ничего, но... каждый месяц примерно с 14 дня цикла начинаются слабо мажушие розоватые выделения. Насколько я понимаю, это уже не привыкание к препарату. Хотелось бы вернуться к Три-Реголу.

4. - 14 Сентября, 2009 - 19:14:06
Здравствуйте, elfs_spirit. Цистит не дает жидкости в позадиматочном пространстве. Думаю, нужно сделать УЗИ еще раз, чтобы убедиться, что жидкость действительно есть.

5. - 14 Сентября, 2009 - 19:30:46
Здравствуйте, Лёлька. На фоне приема Жанина месячные могут вообще прекратиться, это связано с особенностями действия препарата. Это не вредно и беспокоиться по этому поводу не нужно, если только вы не забываете принимать таблетки вовремя.

6. - 14 Сентября, 2009 - 19:47:26
Здравствуйте, NATTI. Просто сделайте обычный перерыв и после него переходите на новый препарат.

7. NATTI - 15 Сентября, 2009 - 09:45:02
Евгения Михайловна, большое спасибо!!!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55