Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Противозачаточные таблетки Линдинет 20
  Страниц (1): [1]
1. Екатерина_09 - 16 Сентября, 2009 - 09:52:43
Добрый день, подскажите. Я начала принимать противозачаточные таблетки Линдинет 20 (назначил врач) после медикаментозного аборта во время первой менструции после аборта. Медикаментозный аборт прошел без осложнений, по анализам было все нормально. Принимаю таблетки 2-ой цикл. Во время приема первой пачки таблеток где-то в середине пачки появились признаки молочницы. Во время 7-дневного перерыва приняла таблетку Форкан, молочница прошла, начала 2-у пачку таблеток. Примерно на 16 дне приема вновь началась молочница. Подскажите может ли молочница быть вызвана противозачаточными таблетками или это результат чего-то другого (у меня обнаружена эрозия шейки матки)? Возможно ли что молочница является результатом какого-либо воспаления или последствием медикаментозного аборта? Или необходимо просто сменить противозачаточные таблетки???

2. - 16 Сентября, 2009 - 19:26:08
Здравствуйте, Екатерина_09. Молочница может возникать на фоне приема любых контрацептивов гормональной природы, но если это происходит второй раз, то скорее всего говорит о том, что вы не вылечили заболевание в прошлый раз. При подобном лечении, как правило, только снимаются симптомы, но полного излечения не происзодит. И молочница будет повторяться нова и снова. В такой ситуации необходимо сдать анализы, определиться, действительно ли это молочница, т.к. это совсем необязательно, а также молочница может сочетаться с различными другими инфекциями. Когда вы разберетесь в причинах выделений, нужно будет пройти основательное лечение. И уже потом посмотреть, будут ли данные симптомы возникать вновь.

3. Екатерина_09 - 16 Сентября, 2009 - 19:54:30
Здравствуйте, Евгения Михайловна! Большое спасибо за ответ на мой вопрос. Подскажите еще, если у меня молочница, нужно ли лечится в таком случае моему половому партнеру, возможно ли повторное заражение от него (партнер единственный)? Какое лечение он должен пройти?

(Добавление)
Евгения Михайловна, у меня еще один вопрос, 2 недели назад у меня было отравление, могло ли оно как-то сказаться на действии противозачаточных таблеток (применяю их регулярно)? Нужно ли применять дополнительную контрацепцию? Если был незащищенный половой акт спустя 2 недели после отравления, может ли наступить беременность? Нужно ли применение таблеток типа Постинора???

(Добавление)
Евгения Михайловна, у меня еще один вопрос, 2 недели назад у меня было отравление, могло ли оно как-то сказаться на действии противозачаточных таблеток (применяю их регулярно)? Нужно ли применять дополнительную контрацепцию? Если был незащищенный половой акт спустя 2 недели после отравления, может ли наступить беременность? Нужно ли применение таблеток типа Постинора???

4. Асенька - 18 Сентября, 2009 - 15:07:16
Здравствуйте. Поскажите , пожалуйста. Я принимала противозачаточные таблетки Регулом 1,5 года . решила сделать перерыв, вот первый месяц не пью. Уже недели две болит живот как перед месячными, покалывают яичники и гдето в районе пупка , болели соски (сейчас уже не болят) температура 37,2 в течение дня , а концу дня нормальная, задержка дня два. Подскажите с чем это может быть связано? Могу ли я быть беременной если это первый месяц после применения таблеток и был прерванный половой акт? Спасибо большое

5. - 19 Сентября, 2009 - 19:13:17
Здравствуйте, Екатерина_09. Молочница может развиваться у мужчин, они также могут быть носителями и переносчиками грибка. Нужно отправить мужчину к урологу на обследование. И, если нужно, лечить. Что касается таблеток, то незащищенный половой контакт спустя две недели роли не играет. Беременность наступить не может.

6. - 19 Сентября, 2009 - 19:29:57
Здравствуйте, Асенька. Конечно, вы можете быть беременной. Нужно сделать УЗИ и вы все узнаете. А если это не беременность, то поймете, в чем проблема.

7. Екатерина_09 - 20 Сентября, 2009 - 06:30:34
Евгения Михайловна! спасибо большое за ответы!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru