Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Проблемы с кожей и ОК
  Страниц (1): [1]
1. Galine - 13 Марта, 2016 - 13:54:29
Добрый день. Мне 29 лет, дочке 3 года. До беременности несколько лет пила Регулон, все было хорошо: никаких побочек. После родов и прекращения ГВ начала снова пить Регулон, и начала портится кожа, причем везде, и на лице,и на спине, и на руках прыщи, камедоны и т.д. Крема, лосьоны и мази с этой проблемой не справляюся. Есть эрозия, сказали наблюдать. Перешла на Ярину, ситуация ухудшилась. Хотела перейти на Джес, но нашла более дешевый аналог Димиа. Пью пол года, а результатов все нет. Дерматолог говорит, что именно эти ОК в сочетании с наружными средствами они и назначают при таких проблемах, и чтобы я просто подождала и все пройдет. Существенных отклонений в анализах нет, правда досканально гормоны никто не проверял. Назначили анализы на инфекции, но я понимаю, что дело не в этом - у меня уже много лет постоянный партнер и я в нем уверена. А в последнее время начались еще сильные головные боли, потливость, иногда неконтролируемая агрессия и на работе стрессы постоянные. В одной статье я наткнулась на такой препарат, как Тайм Фактор. Что Вы можете сказать про него и как он сочетается с оральными контрацептивами? Спасибо большое.

2. Наталья Анатольевна - 23 Марта, 2016 - 12:42:17
Здравствуйте, Galine!
Препарат Тайм Фактор представляет собой витаминно-минеральный комплекс, предназначенный для нормализации менструального цикла. В целом, одновременный прием КОК и витаминов допустим. Но в Вашем случае, возможно следует провериться более тщательно: оценить работу щитовидной железы, органов брюшной полости, проанализировать характер питания и т.д. То есть не исключены консультации эндокринолога, терапевта, возможно невролога.
Всего доброго!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru