Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Прием Линдинета 20 после Эскапела
  Страниц (1): [1]
1. Kate Frose - 09 Октября, 2015 - 12:26:42
Был незащищенный ПА. В течение 24 часов выпила Эскапел. Примерно через пять дней были кровавые мази. Я подумала, что это менструация и начала принимать Линдинет 20. Но настоящая менструация началась позже. Где-то на десятой таблетке. Стоит ли мне прекратить принимать Линдинет 20 и начать со следующего цикла? И был ли все это время контрацептивный эффект? Если не был, какая вероятность забеременеть?

2. Наталья Анатольевна - 12 Октября, 2015 - 16:21:36
Здравствуйте Kate Frose.
Прием контрацептивов не прекращайте. Вероятность беременности минимальная, но если во время семи дневного перерыва не начнутся месячные сделайте тест на беременность.

3. Kate Frose - 14 Октября, 2015 - 16:45:10
То есть нет смысла сдавать кровь на ХГЧ? Менструация пришла на второй день семидневного перерыва. А разве кровь после Линдинета гарантирует отсутствие беременности? Может это просто реакция организма на гормональные таблетки? Тем более получается, что я неправильно начала принимать Линдинет. Его же нужно начинать с первого по пятый день менструации. А я начала в середине цикла из-за Эскапела. Заранее благодарю.

4. Наталья Анатольевна - 13 Ноября, 2015 - 13:12:46
Здравствуйте, Kate Frose!
Извините за запоздалый ответ, но Ваше письмо по техническим причинам оказалось не в списке новых сообщений, а в списке тем форума.
Если на фоне ПРАВИЛЬНОГО приема Линдинета у Вас пришла своевременно менструалоподобная реакция, что собственно и описано Вами, то это означает, что беременности вероятнее всего нет, но в случае, если Вы сомневаетесь, можете сдать кровь на ХГ. Начало приема КОК не следует считать неправильным, т.к. прием Эскапела нарушил цикл и прием КОК начат с индуцированной менструации.
Всего доброго!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru