Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Нужно ли делать перерывы в приеме КОК при уменьш.матке 1степени?
  Страниц (1): [1]
1. КАПА - 05 Февраля, 2015 - 18:04:18
Здравствуйте, нужен ваш совет
Первые месячные пришли поздно, с долгими перерывами, на осмотре врач обнаружила кисту, прописали контрацептивы, пила сначала регулон, через три года сказали сменить на димиа, в общей сложности принимаю кок уже около 6ти лет без перерыва, на узи ставят диагноз уменьш.матки 1ой степени.
Слышала при приеме кок должны делать перерывы, надо ли мне делать перерывы? на какой срок: месяц, 3месяца, пол года?
переживаю что снова могут начаться проблемы- либо долгий приход менструаций либо снова кисты, что посоветуете сделать в моей ситуации?

(Отредактировано автором: 05 Февраля, 2015 - 18:04:59)

2. - 24 Февраля, 2015 - 17:38:06
Здравствуйте, КАПА. Специальных перерывов в приеме контрацептивов делать не нужно, независимо от того, сколько лет вы их принимаете. Однако, если размеры и пропорции матки действительно не соответствуют вашему возрасту, возможно, есть смысл разобраться с этой ситуацией. А разобраться можно, только отменив контрацептивы и пройдя специальное обследование. Но сначала советую обратиться к гинекологу -эндокринологу, чтобы понять, есть ли реальная проблема с маткой.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru