Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Вопросы по приему Логеста не совсем по инструкции
  Страниц (1): [1]
1. hagegc - 23 Августа, 2014 - 00:28:49
Здравствуйте, мы молодая пара, не так давно решили начать принимать гормональные контрацептивы Логест. Именно эти контрацептивы решила пить моя девушка, потому что несколько лет назад ей именно их выписывал врач-гинеколог, раньше она их вполне удачно принимала, а потом не пила их долгое время. Фактически не прочитав инструкцию, начали прием таблеток на 9 день цикла, когда месячные уже несколько дней как закончились. Пили ежедневно по одной таблетке в одно и то же время 7 дней, после чего, вчитавшись досконально в инструкцию, прочитав, что начинать прием этого препарата стоит либо на первый день цикла, либо на 2-5, то есть только во время месячных, решили прекратить временно прием и начать пить их снова на первый день нового цикла. Но как только мы закончили пить таблетки, через 3 дня начались месячные. То есть на девятнадцатый день цикла начались снова месячные. Нормально ли это, что пошли месячные так рано и если мы хотели начать предохраняться с помощью этого средства, начинать пить опять вот во время только начавшихся месячных? Вообще на здоровье девушки прием этого гормонального препарата получается не совсем по инструкции как то может повлиять негативно? Вот уже цикл сместился настолько вперед…

2. - 27 Августа, 2014 - 00:29:30
Здравствуйте, hagegc. Так делать ни в коем случае нельзя! Если уж вы начали принимать препарат, обязательно допивать упаковку до конца, если только это не угрожает жизни и здоровью девушки. Если вы поняли, что начали пить с 9-го дня, нужно было просто предохраняться дополнительно до конца первой упаковки, т.к. контрацептивный эффект начал бы работать только со второй упаковки. То, что на отмену началось кровотечение, закономерно. По идее вам нужно с первого дня этого кровотечения возобновить прием таблеток из новой упаковки, но вообще-то теперь было бы очень желательно сделать УЗИ, т.к. вы крайне легкомысленно обращались с гормонами и как организм на это отреагировал, неизвестно.

3. hagegc - 29 Августа, 2014 - 22:09:59
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ, мы так и думали, что принимать стоило сразу с начала этих месячных. Касательно УЗИ, подскажите, УЗИ чего именно вы советуете сделать, какой части тела?

4. - 09 Сентября, 2014 - 22:15:19
hagegc, я имела в виду УЗИ малого таза (гинекологическое).

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru