Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Переход с Евра на Новаринг
  Страниц (1): [1]
1. Marsi21 - 05 Августа, 2014 - 15:58:04
Добрый день! Мне 24 года, вес 55 кг, регулярные месячные с 13 лет. В 2011 году выявлен Синдром Жильбера, который никак, кроме повышенного показателя билирубина в крови, не проявляется. В 2011 году начала использовать пластырь Евра, в первые дне недели немного ощущалась тяжесть в ногах, в дальнейшем без побочных эффектов. Кожа стала лучше, месячные начинались день-в-день, болезненность первого дня ушла. В начале 2013 года в середине цикла начались темные выделения (4-6 дней). Проходила обследование, ничего, кроме небольшой (врожденной, как мне сказал врач) эрозии шейки матки не нашли. В августе 2013 года перестала использовать пластырь, перерыв на 7 месяцев. В феврале 2014 года начала снова, и опять же выделения в середине цикла, не очень обильные, но в течение 5-6 дней, как будто вторые месячные (месячные на фоне пластыря так же не обильные). Опять же обратилась к гинекологу. На тот момент прошло уже 6 месяцев с начала приема после перерыва и кровотечение не проходит. Сдала общий анализ крови, биохимию, анализ мочи - все в порядке, УЗИ - кроме того, что у меня седловидной формы матка, ничего особенного не увидели, анализ крови на гормоны - все в порядке (пролактин был повышен на одну сотую, что сказали, могло быть связано со стрессом.) Анализ на ВИЧ, гепатит - отрицательный. В итоге полторы недели назад я перешла на Новоринг, так же по рекомендации гинеколога (в последние 4 дня использования пластыря Евра начала ощущать тяжесть в ногах (отечности нет)). На данный момент тяжесть в ногах не прошла, вчера опять начались скудные коричневые выделения, без запаха (12 день цикла), кроме того, мне кажется, что у меня стали появляться на ногах капилляры (по-крайней мере раньше я их не замечала). Будьте добры, подскажите, что делать в данной ситуации? Меня это очень беспокоит. На данные момент я нахожусь в другой стране на учебе и не могу обратиться здесь к гинекологу для очередного обследования, так как страховка этого не покрывает. Заранее большое спасибо, Марина.

2. - 27 Августа, 2014 - 00:02:24
Здравствуйте, Marsi21. Наличие кровянистых выделений в середине цикла не опасно. Если вам не нравится это, нужно думать, на что их сменить. Но пока вы в другой стране, оставайтесь на Нова-Ринге. Никакой связи этого и других препаратов с капиллярами на ногах и тяжестью в ногах нет. Это само по себе. Огромное количество женщин, не принимающих гормональные контрацептивы, имеют такие же проблемы. Если стуация с ногами будет ухудшаться, нужно идти к флебологу.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru