Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Овуляция во время приёма Линдинет20
  Страниц (1): [1]
1. ДианаИгоревна - 01 Августа, 2014 - 22:40:30
Здравствуйте!
Сегодня ходила на плановый приём к гинекологу. По совместительству решила сделать УЗИ. И была крайне удивлена! Так как по результатам УЗИ у меня все признаки овуляции. Я принимаю Линдинет20. Принимаю уже около 1,5 года. Принимаю правильно, В одно и то же время (по будильнику), и редко это время варьирует на +-1-2 часа. Они меня никогда не подводили. Но всё это время я принимала его 3 месяца и делала 1месячный перерыв, и так на протяжении 1,5 года. Врач сказала, что перерыв делать не обязательно. Но это ведь не объясняет овуляцию в месяц приёма контрацептивов. + учитывая, что в прошлом месяце я тоже их пила, и только в позапрошлом делала перерыв. Я 100% принимаю их вовремя.
Что могло произойти, что прошла овуляция? Может мне нужен препарат с большим содержанием гормонов? Ещё моя работа связана с постоянными и частыми перелётами, со сменой климатических и часовых поясов. Могло ли это повлиять? Врач сказала, что могла попасться плохая партия таблеток. Назначили УЗИ через месяц. Но вера в эти препараты пошатнулась.. Зачем их принимать, если они всё равно не помогают, и периодически случается неожиданная овуляция.
И теперь ещё в голове начал всплывать встречный вопрос: если они периодически дают сбой, то почему за всё время регулярной половой жизни, регулярно принимая некачественные контрацептивы, я ни разу не беременела?
Заранее спасибо!

2. - 02 Августа, 2014 - 21:44:59
Здравствуйте, ДианаИгоревна. Интересно, какие же признаки овуляции у вас увидели на УЗИ? Практически нет ни одного 100% УЗ-признака, который мы не можем объяснить другими причинами.
При правильном приеме препаратов и отсутствии факторов, снижающих их контрацептивную надежность (рвота, диарея, использование совместно с некоторыми препаратами, указанными в инструкции), овуляции быть не может, независимо от дозы эстрогенов в таблетке. Доза влияет только на переносимость препарата.
К слову, очень удручает, что по-прежнему кто-то продолжает принимать контрацептивы курсами, с перерывами. Хотя давно уже доказали, что это не только никому не нужно, а еще и очень вредно.
По поводу фальсификации. Во-первых, нет ни одного официального сообщения о подобном факте в отношении гормональных контрацептивов. Надо сказать, что в нашей стране продается очень мало контрацептивов, в сравнении со многими другими препаратами (обезболивающие, антибиотики и др.). В связи с чем, подделка их является делом, на мой взгляд, не очень выгодным. А фальсификация делается исключительно корысти ради. А во-вторых, если контрацептив просто плохой, то вы увидите это сразу: у вас начнутся кровянистые выделения во время приема или еще какие-нибудь симптомы. Если только совсем мел вместо гормонов... Но тогда были бы сообщения о массовом наступлении беременности при использовании конкретной партии контрацептивов. Такие случаи обычно отслеживаются фарм. компаниями.
Поэтому думайте сами.


3. ДианаИгоревна - 04 Августа, 2014 - 11:35:48
Признаками были жёлтое тело в левом яичнике и плотный эндометрий.

4. - 26 Августа, 2014 - 23:49:05
ДианаИгоревна, мне сложно комментировать эту ситуацию больше того, что я уже сказала.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru