Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Растет живот при приеме ОК
  Страниц (1): [1]
1. Фенька - 09 Июня, 2014 - 00:54:06
Здравствуйте. Мне 22 года, дочке почти два. С марта этого года начала применять Чарозетту по совету врача, через два с половиной месяца обнаружила что вырос живот! И вообще я заметно потолстела. До этого я полтора месяца каждый день тренировалась, т.к. заметила что начала толстеть, но тренировки не помогли. Питание сильно не менялось, до этого всё было в порядке. Сейчас перешла на Логест, хотя кормлю грудью, врач сказала что в таком возрасте влияния на ребенка уже не будет. И у меня ощущение что живот не уходит, а даже наоборот ((( Логест начала принимать совсем недавно, ещё только неделя прошла, видимо рано говорить ещё о чем-то?
Вопросы:
Как правильно подобрать ОК?
Через какое время можно понять что он не подошел и попробовать другой? Пока думаю что 2-3 месяца нужно?
Не будет ли вреда организму от довольно частой смены таблеток?
И наконец, если я решу всё-таки отказаться от этого метода, мне надо будет обязательно закончить пачку? Или можно будет перестать их принимать в любой день?
Заранее спасибо за ответы.

(Отредактировано автором: 09 Июня, 2014 - 00:54:52)

2. - 04 Июля, 2014 - 22:59:00
Здравствуйте, Фенька. Комбинированные КОК (типа Логеста) не назначают во время грудного вскармливания, поэтому, если вам не подошла чарозетта, пробуйте лактинет. Или ставьте спираль Мирена, например. И проконсультируйтесь с доктором на предмет других возможных причин для появления живота, т.к. это не характерно для современных контрацептивов. Сдайте анализы крови, сходите к терапевту. Вы кормите грудью и на этом фоне у вас могут развиваться различные нарушения.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru