Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Совместимость КОК и антибиотиков
  Страниц (1): [1]
1. Люцилия88 - 03 Июня, 2014 - 18:29:52
Здравствуйте!
Я принимаю Линдинет 20 уже второй месяц. Недавно простудилась, прописали Амоксиклав 1000. В субботу, 31.05 (это был день приёма шестой таблетки Линдинета из упаковки) я выпила днём (около 14-00) одну таблетку Амоксиклава 1000, а затем, как обычно в 23-00, очередную таблетку Линдинета.
На следующий день прочитала в интернете, что антибиотики снижают контрацептивный эффект КОК. Скажите, это действительно так? Сильно ли пострадал контрацептивный эффект в моём случае (с учётом начала цикла и всего одной таблетки антибиотика)? Необходима ли мне дополнительная контрацепция до окончания этой упаковки Линдинета? Амоксиклав со страху больше не принимала..
Огромное спасибо Вам за ответ!

2. - 06 Июня, 2014 - 23:04:37
Здравствуйте, Люцилия88. Прием амоксиклава может несколько снижать уровень эстрогенов в крови. Поэтому принимать антибиотик можно, но на всякий случай дополнительно предохраняться в течение приема и 3 дня после.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru