Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » ОК с косметическим эффектом
  Страниц (1): [1]
1. Vasilisa21 - 03 Марта, 2014 - 09:37:06
Добрый день! Помогите пожалуйста выбрать ОК, как оказалось, мне нужен ОК с косметическим эффектом. Мне 29 лет. До беременности принимала Три-регол, кожа была жирная, склонная к высыпаниям, но как-то меня это не беспокоило. Во время беременности кожа пришла в норму. После прекращения лактации вернулась к Три-реголу, но он мне не подошел (постоянная мазня, подавленное состояние, полное отсутствие либидо), врачь выписала Линдинет-30 (мазни не было, но подавленность и отсутствие либидо было). Где-то в этот период жирность кожи начала возвращаться. Стала принимать Джес, все было прекрасно, но через год начались жуткие головные боли, тяжесть в ногах и сосудистые звездочки, и менструалоподобные кровотечения прекратились (последние 2 раза на Джес их не было). Перешла на Зоэли, пропила уже 4 упаковки. Чувствую себя превосходно, МК попрежнему нет, но жирная кожа и прыщи вернулись. Какой ОК выбрать, чтоб избавиться от жирной кожи?
Заранее спасибо!

2. - 26 Марта, 2014 - 23:00:25
Здравствуйте, Vasilisa21. Если вы хотите избавиться от жирной кожи с помощью контрацептивов, вам необходимо выбирать препарат с антиандрогенным эффектом, например, Джес, Ярина, Жанин и т.д. Но, если прием этих препаратов вы четко связываете с появлением побочных эффектов, а на Зоэли вам хорошо, есть два пути решения проблемы: ппробовать перейти на Клайру - там тоже натуральный эстроген, но в качестве второго компонента - диеногест, обладающий антиандрогенным действием. Или остаться на Зоэли, а с жирностью кожи бороться другими методами, например, принимая ретиноиды под контролем дерматолога.
Что касается менструальноподобной реакции на фоне приема контрацептивов, ее отсутствие при приеме современных контрацептивов закономерно и не требует коррекции. Главное, чтобы вы были уверены в отсутствии беременности при этом.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru