Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Отмена приема ОК последствия
  Страниц (1): [1]
1. Kat87 - 14 Января, 2014 - 11:04:22
Добрый день. Принимала Новинет 3 года.Последние М начались 30 декабря,после этого и решила сделать отмену ОК. Немного тянуло живот, думаю в силу того что перестала принимать ОК. Сейчас спустя 2 недели начались кровянистые выделения мажущие, что это? Для месячных вроде бы рано еще.
И второй вопрос - Могут ли на фоне отмены ОК появится дисбиоз влагалища, выделения белые без зуда и запаха?

2. Aisha - 16 Января, 2014 - 17:36:35
Здравствуйте, Kat87. Я принимала ОК 7 лет. После отмены в первый месяц такие же симптомы - в середине цикла мажущие выделения и много обычных выделений. Я это связываю в первую очередь с овуляцией, поскольку при приеме ОК овуляции нет, а также происходит сгущение цервикальной слизи, и поэтому при приеме ОК выделений естественных меньше. При отмене ОК организм возвращается к режиму овуляций, и поэтому так происходит, особенно в первый цикл отмены. Это вариант нормы. Это лишь мое предположение, хотелось бы узнать мнение доктора, верны ли мои рассуждения

(Отредактировано автором: 16 Января, 2014 - 17:39:57)

3. - 24 Января, 2014 - 22:16:18
Здравствуйте, Kat87, по сути, Aisha права. Увеличение объема выделений действительно связано с возобновлением работы яичников. А вот мажущие выделения не совсем типичны. Было бы замечательно в таком случае сделать УЗИ, чтобы исключить какую-то патологию.

4. гостья аноним - 14 Марта, 2014 - 00:34:22
здравствуйте!у меня где то год назад начались сбои в цикле месячных,проверилась диагноз эндометриоз,врач прописала какие то уколы и противозачаточные таблетки,посоветовала мне Димию ,пропила я 5 месяцев димию на груди образовался комок железистое образование,маммолог предложила отменив ОК.допив последнюю пачку, месячные пришли на третий день после последней таблетки .7 дней были месячные.1 марта по окончании месячных был половой акт без предохранения(так уж получилось)это было первого марта,а на 4 марта начало мазать слегка ,где то пару раз помазало этим и закончилось.после этого почти сразу пошли тянущие и ноющие боли внизу живота ,которые сохраняются и по сей день,ко всему этому и запор в придачу,сонливость,но не черезмерная.очень матка чувствительная,а шейка нет.жуткие боли во время полового акта. ВОПРОС : с чем это связано ?может ли быть это беременность или же это из за отмены ОК - последствия?получается прошло 14 дней ,сегодня сделала тест ,отрицательный.не знаю что и думать.полагаюсь на ваш ответ! мне 23 года ,двое детей. спасибо!

5. - 26 Марта, 2014 - 23:47:15
Здравствуйте, гостья аноним. Так быстро симптомы беременности появиться не могут, и на отмену контрацептивов такого не бывает. Советую вам сделать УЗИ и сходить на прием к врачу. Возможно, у вас воспаление.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru