Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Возможен пропуск таблетки
  Страниц (1): [1]
1. Lana8097 - 28 Декабря, 2013 - 14:24:19
Добрый день. У меня вот недавно случился казус: пью Диане-35 уже 6 цикл, на 7 таблетке был незащищеный ПА, а 8 мне почему-то кажется я не смогла выпить (просто я запила таблетку маленьким глотком воды и начала есть и сразу закашлялась), вот теперь волнуюсь не вылетела ли она вместе с кусочками пищи. Тогда этому совсем не придала значения, а сейчас у меня "вынос мозга".( Можно ли "выкашлять" таблетку сразу, на Ваше мнение? Просто глоток воды был маленький (( Я уже и имитировала кашель с только что проглоченой таблеткой, вроде не вылетает. Но у меня паника.(( Если таким способом все таки получился пропуск 8 таблетки и дополнительную не пила (так как посчитала в тот момент, что я ничего не пропускала), есть ли вероятность беременности? Просто в инструкции написано, что при пропуске надо предохранятся 7 дней после пропуска, а если ПА был до пропуска за день, а после этого ПА не было? Делала тест на 14 день после ПА - отрицательный. Спасибо за ответ, просто волнуюсь очень.

2. - 30 Декабря, 2013 - 22:50:08
Здравствуйте, Lana8097. Мало вероятно, чтобы вы не заметили, что таблетка не была проглочена. Но, если это все-таки случилось, не переживайте: неделю дополнительной контрацепции и шансов на беременность практически нет. Тест на беременность не имеет смысла делать, пока не пойдет задержка месячных.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55