Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Не правильный прием Жанин. Чем чревато?
  Страниц (1): [1]
1. RIRI - 25 Декабря, 2013 - 21:10:15
Врач для лечения эндометриоза назначил Жанин, сказав питькаждый день по табл.
Купила пластинку Жанин - 21 таб., инструкции там не было, т.к. таблетки продаются в наборе из 3-х пластинок, а в аптеке их дробят уже по одной.
Ну и первые 8 дней (начиная с 1-го ДЦ) пила как придется (то утром, то вечером). А в 9 день вообще пропустила таблетку, в 10-й выпила сразу 2, перерыв составил более 36 часов.
Вчера появились кровяные выделения, сегодня они усилились (похожи на скудные месячные). Сразу обеспокоилась и полезла в интернет за инструкцией, и поняла что с самого начала пила по не правильной схеме.
Ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
1) Какова реальная вероятность того что я забеременела за это время. Был не защищенный секс 7 и 8 дни. Или беременность маловероятна, все таки идут кровяные выделения, а при выделениях беременность затруднительна?
2) В инструкции написано что выделения норма в первые 3 месяца, но что то уж сильно они идут. Это точно нормально или стоит обратиться ко врачу?

2. - 30 Декабря, 2013 - 22:29:44
Здравствуйте, RIRI. Выделения, скорее всего, появились из-за пропуска таблетки. Теперь они могут продолжаться до конца упаковки. Вам необходимо предохраняться дополнительно в течение 7 дней после пропуска таблетки и, если месячные не придут во время 7-дневного перерыва, сделать тест на беременность.

3. RIRI - 31 Декабря, 2013 - 10:53:31
Спасибо большое за консультацию! А какова вероятность беременности и в случае ее наступления не вредно ли это для плода? Ведь выделения у меня продолжаются, как вы и ответили, во время всего прима Жанин. Я знаю что наступления беременности при месячных почти не возможна, а тут получаются что такие же выделения как при месячных.

4. - 10 Января, 2014 - 14:16:23
Здравствуйте, RIRI. Вероятность есть, но можно беременность вынашивать, вреда для нее не будет. Выделения не имеют отношения к вероятности наступления беременности. Только пропуски таблеток.

5. RIRI - 12 Января, 2014 - 18:20:43
Кровотечения, как вы и сказали, были все время. Даже кровотечений отмены как таковых не было, просто так же (может чуть сильнее) кровило.
Проблема сейчас в том что у меня неделю назад начались боли и симптомы как при цистите, болит низ живота и больно ходить в туалет, сейчас добавилось еще и боль в спине. Мне все говорят что такое возможно при беременности, но тест отрицательный. Для страховки сходила на узи, сказали что пока не видно беременности.
Подскажите пожалуйста, уже надо пить вторую упаковку, беременности точно нет?
Или на узи еще могли так рано не увидеть ее (тем более что сама врач была новая и очень торопилась, я ходила в праздники), а тест может еще не показать. Или я зря паникую и если кровотечения отмены вроде бы были (хоть и не обильные), то беременности точно нет и это что то простудное у меня.

6. - 24 Января, 2014 - 22:11:19
Здравствуйте, RIRI. Беременность уже должно было быть видно на УЗИ. Но, если сомневаетесь, сдайте кровь на ХГЧ. Это абсолютно достоверно.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru