Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Ярина
  Страниц (1): [1]
1. Nam04ka - 21 Декабря, 2013 - 12:25:32
здравствуйте! мне 16 лет. у меня была операция 3 месяца назад (удаляли кисту с яичника) и после этого прописали пить "ярину" в течении 6 месяцев.
не могу её уже пить. одни только минусы. не было дня без ужасной мигрени (приходилось пить по три таблетки "темпалгина" на день), постоянные беспочвенные истерики, пропал аппетит, появилась ежемесячная молчница с неприятным запахом выдделений (которая ой как беспокоит меня), дышать тяжело. не знаю из за таблеток или нет, но ещё и сердце начало сильно беспокоить.
единственные плюсы только разве что месячные идут день в день и совсем безболезненные, и кожа на лице улучшилась.
мама говорит что надо перейти на другой препарат, т.к. терпеть ещё 3 месяца эти побочные действия не выход. ей посоветовали "логест".
скажите пожалуйста, какой препарат вы мне можете посоветовать? как перейти на другие таблетки (в какой день после "ярины" нужно пить новый препарат)? после пропития 6 месяцев ОК какова вероятность что киста больше не образуется (просто говорят что она появляться будет до тех пор пока я не рожу)?
прошу вас, ответьте как можно скорее! две таблетки осталось допить а возможности посетить гинеколога нет (т.к. сб, вс-выходные, а с понедельника у меня уже пойдут месячные)

(Отредактировано автором: 21 Декабря, 2013 - 12:32:20)

2. - 30 Декабря, 2013 - 21:44:47
Здравствуйте, Nam04ka. Постоянные мигрени - противопоказание для приема комбинированных контрацептивов. Если гормональные препараты необходимы, можно попробовать перейти на чистые гестагены, например, чарозетта или лактинет. Но это вопрос к лечащему врачу. Я не вправе делать назначения заочно.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55