Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Вопросы про ВМС
  Страниц (1): [1]
1. Aisha - 04 Ноября, 2013 - 18:22:46
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:
1. Можно ли сочетать 2 метода - ВМС и презерватив, не повреждается ли презерватив об усики спирали?
2. Можно ли пользоваться тампонами, не повлечет ли это удаление ВМС?
3. Правда ли, что кольцеобразная спираль лучше держится в полости матки, чем Т-образная? Хочу поставить кольцеобразную ВМС Юнона 18 мм медь+серебро (не рожала). Проводятся ли какие-то обследования, чтобы узнать, какая форма спирали подходит, или можно любую устанавливать без ограничений? У меня матка отклонена кзади, подойдет ли мне кольцеобразная ВМС?
Заранее спасибо!

(Отредактировано автором: 04 Ноября, 2013 - 18:26:04)

2. - 17 Ноября, 2013 - 00:01:23
Здравствуйте, Aisha. Сочетать методы можно. Тампонами пользоваться обычно можно, но, если есть повреждения канала шейки матки после родов, риск выпадения спирали увеличивается. Если вы не рожали, у вас прекрасно будет держаться любая спираль. Подобрать спираль можно только при осмотре и УЗИ.

3. Aisha - 06 Декабря, 2013 - 21:01:33
Спасибо! Хотелось бы еще узнать, можно ли при установленной ВМС медь+серебро:
-спринцеваться;
-принимать венотоники (Детралекс, Флебодиа);
-делать МРТ, СКТ (наличие металла);
-делать плановые операции под общим наркозом, не вынимая ВМС?

4. АННА 100 - 15 Декабря, 2013 - 22:47:35
Здравствуйте! 11 декабря поставила спираль мультилоад. Через какое время можно начать заниматься сексом?

5. - 18 Декабря, 2013 - 23:29:43
Здравствуйте, Aisha. Спринцеваться вообще никому нельзя. Это разрушает микрофлору. Все остальное можно.

Здравствуйте, АННА 100. Обычно после того, как закончатся кровянистые выделения.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55