Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Кровотечение отмены или месячные?
  Страниц (1): [1]
1. natalia36 - 05 Октября, 2013 - 19:22:33
Здравствуйте! У меня такая проблема: принимаю ОК "Линдинет 20" и параллельно с ними противогрибковый препарат "Тербинафин", во время ПА больше ничем не защищались, недавно узнала, что противогрибковое средство снижает эффект ОК. Недавно заметила, что за 10 дней до начала месячных поднимается температура(37,1 - 37,3), ранее такого не замечала. Возможна ли в таком случае беременность? И еще в последние дни наблюдалась небольшая боль в животе, как при несварении, иногда кружилась голова. Таблетки не допила 3 дня, на 3 день после отмены началось небольшое кровотечение (как при месячных). Что это - кровотечение отмены или месячные? (после приема таблеток месячные начинаются также на 3 день). И возможна ли беременность при кровотечении отмены? Нужно ли сдавать анализы?

2. - 12 Октября, 2013 - 11:13:42
Здравствуйте, natalia36. Если есть сомнения, лучше сделать УЗИ, чтобы понять, есть ли активация яичников. И, если прием препарата планируется длительно, лучше использовать дополнительные методы контрацепции. Подъем температуры вряд ли связан с этой ситуацией. А вот если вы не допили таблетки, естественно, что у вас началось кровотечение отмены ( так правильно называются месячные на фоне приема ОК). Менструацией называется только кровотечение в естественном цикле без таблеток.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru