Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » кровотечение при приеме Джес плюс
  Страниц (1): [1]
1. venya1611 - 03 Октября, 2013 - 22:08:57
Здравствуйте. Мне 22 года. В связи с удлинением цикла до 38 дней прописали Джес плюс. Оральные контрацептивы принимаю в первый раз. Поначалу от них просто "мазало". С 12ой таблетки начались уже кровотечения, которые становятся с каждым днем все сильнее (как будто бы менее обильные месячные). Кроме этого, в течение дня ощущаю небольшую боль внизу живота, не невыносимую, конечно, но все же. Больно при надавливании на живот. На данный момент я выпила 18 таблеток. Подскажите, насколько это норма или нет. И расскажите, пожалуйста, что в таких случаях делает гинеколог: просто выслушивает, осматривает или, может быть, назначает узи? Заранее спасибо.

2. - 12 Октября, 2013 - 11:08:15
Здравствуйте, venya1611. В такой ситуации нужно сделать УЗИ, чтобы понять, есть ли причина для кровянистых выделений.

3. gilza - 25 Октября, 2013 - 14:33:07
1. Если у вас кровотечение на активных таблетках, вам нужно обратиться к своему гинекологу, чтобы он прописал вам либо кровоостанавливающее, либо отменил таблетки . Прорывные кровотечения допустимы (тем более в период превыкания), но нужно смотреть на их характер.

2. Неприятные ощущения внизу живота также характерны для периода адаптации, который кстати может длиться до трех месяцев (см подробнее об этом в инструкции). Но если вы перед назначением препарата не проходили УЗИ органов малого таза, то настоятельно рекомендую это сделать для исключения иных патологий.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru