Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » гормональные контрацептивы (Новаринг, Джес) и мигрени
  Страниц (1): [1]
1. DI1985 - 15 Мая, 2013 - 15:11:27
Добрый день, Евгения!
Позвольте сначала поблагодарить Вас за возможность получать консультации на форуме - спасибо за Ваше время.

Моя ситуация следующая. Мне 28 лет, детей нет. Пол года назад (с октября 2012) впервые начала применять гормональную контрацепцию. Мой первый опыт был с кольцом Новаринг. Адаптация прошла в течение месяца. Из побочных эффектов отметила набор дополнительных 6кг и полную потерю либидо. Проконсультировалась с доктором ( в первую очередь меня беспокоит потеря сексуального влечения - это становится проблемой для меня и моего молодого человека) - решили попробовать Джес Плюс.

Начала принимать (пью нескольк дней). Меня беспокоит тот факт, что противопоказанием к приему этого препарата являются мигрени. От переодических головных болей я страдаю последние лет 10. Во время Новаринга они сохранялись (не больше и не меньше, чем до начала его использования). Не хотелось бы прекращать КОК только из-за мигреней, но и мучиться тоже не хочется.

Еще один момент - правда ли что Джес обладает мочегонным эффектом и помогает снижать вес? Чувствую себя некомфортно с дополнительными 6ю килограмами.

Заранее спасибо за ответ

2. - 23 Мая, 2013 - 21:26:27
Здравствуйте, DI1985. Мигрени с аурой являются противопоказанием для приема комбинированных оральных контрацептивов. Если у вас действительно мигрени, лучше не рисковать. Или, если головные боли не усиливаются на фоне приема контрацептивов, хотя бы сдать кровь на Д-димер и РФМК, а еще лучше, пройти консультацию гемостазиолога, в Москве такие специалисты есть и невропатолога.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru