Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Порвался презерватив
  Страниц (1): [1]
1. SkyBY - 09 Марта, 2010 - 14:44:32
Здравствуйте! Мы занимались сексом с девушкой, но после того как я кончил, обнаружил для себя, что презерватив порван. Часть спермы оказалось на лобке, часть в девушке. После полового акта прошло практически 24 часа. Месячные у девушки закончились в 6-7 числах сего месяца. Возраст девушки - 16 лет. Вопрос, возможна ли внеплановая беременность?
Посчитали с девушкой, цикл с 16 февраля по 5 марта, месячные с 5 по 7 марта.

(Отредактировано автором: 09 Марта, 2010 - 16:02:29)

2. - 09 Марта, 2010 - 18:20:51
Здравствуйте, SkyBY. Да, беременность возможна. Лучше воспользоваться средством экстренной контрацепции: как можно быстрее принять эскапел или постинор.

3. SkyBY - 09 Марта, 2010 - 20:42:11
Посчитали с девушкой, цикл с 16 февраля по 5 марта, месячные с 5 по 7 марта. Опасные ли выпали дни? Девушке 16 лет, разве ей стоит принимать Постионор?

4. ger_v - 14 Марта, 2010 - 00:41:02
Здрасте, не хотел создавать новую тему, т.к. проблема та же - порвался презерватив.
Занимались любовью, после полового акта обнаружил что прзерватив порвался, сперма вся наверное попала внутрь..дни овуляции, или как-то так, незнаю, у нее как раз сейчас...
Помогите пожалуйста, что делать, ей 17 лет, я знаю что есть время около 72 часов, какие меры будут ефективнее всего и не навредять здоровью, ответьте пожалуйста!!!!

5. - 19 Марта, 2010 - 23:21:41
Здравствуйте, ger_v и SkyBY. Запомните раз и навсегда, не существует абсолютно безопасных дней, читсо теоретически беременность может наступить в любой день. Просто вероятность различна в разные дни цикла. Если презерватив порвался, необходимо примени ть метод экстренной контрацепции. Возраст в данном случае роли не играет, т.к. аборт в любом случае во много раз страшнее любого метода контрацепции и тем более в раннем возрасте. Пренебрегать экстренной контрацепцией можно только в том случае, если вы уже готовы стать родителями.

6. Ванесса - 01 Апреля, 2010 - 15:32:38
Хочу попросить молодых людей передать своим девочкам заняться своим здоровьем и научиться определять ТОЧНУЮ дату овуляции!!! Есть несколько способов от измерения базальной температуры до тестов в аптеке!!!!!! И в самые опасные дни воздерживаться!!! Надо же заботиться о себе и своем организме! Побочных эффектов от всяких экстренных таблеток много и часто их принимать нельзя!!

7. Юка - 05 Апреля, 2010 - 12:06:49
Здравствуйте!!!!
Принимала логест месяц, а потом решили, что все таки не стоит травить себя таблетками, упаковку допила до конца, месячные были.На 30 день цикла месячных еще нет(обычно 29-32 дня), порвался презерватив, но так получилось, что сперма оказалась на половом органе у парня, а когда я пошла в туалет из меня тоже вытекло большое количество, только вот непонятно была ли это сперма или это мои выделения.
Меня беспокоит вопрос, выпить Постинор или не стоит, прошло уже 40 часов и сегодня 32 день?Может ли отсутствие месячных быть связано с приемом Логеста???? И есть ли менее вредные средсва экстренной контрацепции, чем постинор!!!!
Пожалуйста, ответьте как можно скорее, ведь средства экстренной контрацепции нужно принять в течение 72 ч, у меня осталось мало времени!!!!

8. - 07 Апреля, 2010 - 20:13:45
Здравствуйте, Ванесса. Не соглашусь с вами. в наше время четкая овуляция в один и тот же день в каждм цикле - скорее недостижимая мечта, чем реальность. Поэтому, если дни после овуляции еще можно вычислить с большой долей вероятности, то дни перед ней вообще весьма проблематично отследить с большой долей вероятности. Такой метод контрацепции подходит только тем женщинам, которые будут рожать в случае незапланированной беременности. Тем, кто в случае чего пойдет на аборт, нужно предохраняться более надежно.

Здравствуйте, Юка. Возможно, что у вас уже пришли месячные. Если незащищенных контактов не было до этого, то маловероятно, что половой акт на 30-й день цикла привел к развитию беременности.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru