Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Начало приёма ОК за 4 дня до полового акта
  Страниц (1): [1]
1. Екатерина_Агеева - 24 Декабря, 2012 - 18:49:35
Добрый день, Евгения Михайловна.

Мне 21 год, половой жизнью никогда не жила. Сегодня начала приём "Джес". На 29 декабря (через 4 дня) запланирован первый половой контакт, при котором будет также использован презерватив. Скажите, пожалуйста, в последующие дни, в условиях недавнего приёма ОК, возможны ли половые акты без презерватива?

Спасибо!

2. - 29 Декабря, 2012 - 00:45:43
Здравствуйте, Екатерина_Агеева. Если вы начали принимать Джес с 1-го дня месячных, то презерватив для защиты от беременности не нужен. В других случаях необходима дополнительная контрацепция в течение 7 дней. Однако, не забывайте, что только презерватив может защитить вас от инфекций, передающихся половым путем. Поэтому рекомендую испоьзовать его до тех пор, пока вы не увидите справку об отсутствии у вашего молодого человека таких инфекций.

3. Tanya111 - 09 Января, 2013 - 17:52:07
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как мне поступить.
Ходила к гинекологу насчет противозачаточных средств. Мне выписали пропить курс Фемодена, а затем принимать Джес.
Я еще не начинала пить противозачаточные, порвался презерватив, выпила 2 таблетки Постинора. Через 5 дней начались месячные ( в обыкновенной ситуации должны были прийти через 3 дня).
Можно ли сейчас начинать пить Фемоден или нужно пропустить этот цикл?
Заранее спасибо за ответ!
С уважением, Татьяна.

4. - 10 Января, 2013 - 17:06:36
Здравствуйте, Tanya111. Конечно, можно. Только необходимо дополнительно предохраняться первые 7 дней.

5. Tanya111 - 10 Января, 2013 - 18:06:40
Спасибо большое!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru