Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Спираль, месячные и ОК
  Страниц (1): [1]
1. Ирина11 - 01 Декабря, 2012 - 18:50:52
Здравствуйте, Евгения Михайловна. Мне поставили спираль и кроме нее я принимаю ОК. За месяц до этого удалили старую спираль, срок которой прошел. Следующие месячные должны были пойти сегодня. После установки спирали немного кровило, но это не месячные. Гинеколог сказал после прощупывания матки, что пойдут дней через 5 и что таблетки можно продолжать пить как обычно.
Однако в день приема первой таблетки я отравилась. Как только выпила 1-ю таблетку утром, минут через 5-10 тут же сходила по большому. Целый день было недомогание, пила активированный уголь и совсем поздно вечером меня вырвало (через 10-12 часов после приема таблетки). Это меня насторожило и я дополнительно предохранялась еще и Фарматексом (свечами). Рассказала это все гинекологу, он сказал, что таблетки должны были полностью действовать.
На данный момент у меня 7-ми дневный перерыв (3-й день).
Подскажите пожалуйста, действительно ли у меня был защищенный секс, а то я очень переживаю, второй день на нервах, месячные все время шли как часы.

2. - 08 Декабря, 2012 - 20:03:54
Здравствуйте, Ирина11. А зачем вы используете одновременно спираль и ОК? ОК вполне самодостаточны и прекрасно защищают от беременности. В той ситуации, которую вы описываете, использовать еще и фарматекс, это, по-моему, перебор.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55