Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » выделения при лактинете
  Страниц (1): [1]
1. Natka - 11 Ноября, 2012 - 13:25:39
Здравствуйте. Евгения Михайловна, я вам уже писала. Помогите пожалуйста еще раз. Кормлю грудью, начала принимать лактинет. До родов принимала тризистон и трирегол, выделений никогда не было. Забыла выпить 9-ую таблетку. Прошло больше 12ч., соответственно я ее пропустила и продолжила пить 10 и 11 как положено. На 10й таблетке начались выделения коричневатого цвета. На 11й - выделения продлжились, стали чуть красноватыми и немного стало тянуть живот, как при месячных. Это от отого, что я пропустила таблетку? Или мне как-то не пошли эти таблетки?

2. - 21 Ноября, 2012 - 10:38:33
Здравствуйте, Natka. Кровянистые выделения связаны с пропуском таблетки. В лактинете низкая доза гормонов и пропуск таблетки вызывает резкое падение уровня гормонов в крови и выделения. Вы неправильно поступили. Сколько бы часов не прошло с момента обычного приема таблетки, забытую таблетку принять следует в тот момент, когда вы о ней вспомнили. Даже если получится, что вы примете одновременно две таблетки. При этом необходимо дополнительно предохраняться, как написано в инструкции к препарату.

3. Natka - 25 Ноября, 2012 - 08:54:39
Спасибо большое за ответ. Вчера полностью прикратились выделения. Таблетки больше не пропускаю. На будущее буду знать, что при пропуске, пить пропущенную нужно в любом случае. Спасибо за совет.
Проконсультируйте, пожалуйста, еще по одному моменту. У меня началась себорея кожи головы. Зуд, небольшая перхоть, "сальность" волос. Может ли лактинет влиять на это. Читала, что гормональные нарушения могут провоцировать активность сальных желез. Или это нехватка витаминов при лактации? Буду признательна за ответ.

4. - 08 Декабря, 2012 - 20:24:11
Здравствуйте, Natka. Теоретически такие проявления могут быть связаны с приемом лактинета. Попробуйте решить этот вопрос иначе: использованием специальных шампуней, витаминами. Если ситуация не улучшится, можно рассмотреть вопрос смены препарата.

5. Natka - 10 Декабря, 2012 - 11:40:44
Спасибо!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55