Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Экстренная контрацепция после Plan B (one step)
  Страниц (1): [1]
1. Natalia L - 06 Октября, 2012 - 22:34:31
Здравствуйте, Доктор. Очень надеюсь на Ваш ответ. Дело в том, что мой супруг очень хочет иметь детей, а я - нет. Поэтому у нас случаются разные "непредвиденные" ситуации. Так, 9 сентября у нас произошел половой акт, так как мы по работе находились Вашингтоне, то я использовала американский экстренный контрацептив Plan B (one step). Менструация наступила через 4 дня и в целом, все прошло хорошо. А совсем недавно, 4 октября, у нас случился прерванный половой акт. Не знаю, возможно ли меньше чем через месяц после приема "пожарного" контрацептива опять обращаться к этому методу. А еще больше переживаю, что прием эскапела или каких-то аналогов может негативно повлиять в случае беременности на ребенка. Заранее благодарна. Наталья

2. - 09 Октября, 2012 - 22:43:54
Здравствуйте, Natalia L. Если вы не хотите иметь детей, но при этом хотите сохранить свое здоровье, обратитесь к врачу для назначения вам регулярной гормональной контрацепции. Поверьте, это будет значительно полезнее, чем периодическое использование препаратов для экстренной контрацепции. Что касается данной ситуации, решать вам. У подобных препаратов нет конкретных данных о безопасной периодичности использования. В любом случае, это "пожарная контрацепция", к которой следует прибегать в экстренной ситуации. А если препарат не подействует и беременность наступит, по существующим данным, вреда для ребенка, если беременность будет развиваться нормально, быть не должно.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru