Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Гинепристон
  Страниц (1): [1]
1. Алина+Игоревна - 10 Августа, 2012 - 00:00:55
Добрый день, Евгения Михайловна.
8 августа произошел незащищенный ПА с семиизвержением внутрь влагалища, в течение часа был принят Гинепристон. Мой гинеколог посоветовала принять Эскапел или Гинестрил, но в аптеках его не было, поэтому пал выбор на Гинепристон.
Принимаю экстренную контрацепцию вообще впервые и поэтому жутко нервничаю.
Пишу Вам поинтересоваться, в чем у него отличие от других препаратов того же действия? на столько же он эффективен? какие для организма могут быть последствия, хотя бы приблизительно? Последствия меня как раз больше всего волнуют. Есть ли какие-то способы восстановления организма? После приема такого серьезного препарата наверняка нужно показаться гинекологу?
На данный момент я не могу точно определить день овуляции, тк сейчас нерегулярный цикл(только второй месяц пришли "вовремя"). По идее 8 августа был 11 день цикла с начала месячных. Следующие месячные жду 28-29 августа
Я-то в принципе готова и родить, если вдруг таблетка не сработает, но я все-таки надеюсь на ее эффективность, но дело в том, что я сейчас прививаюсь Цервариксом. Мне осталась последняя прививка через 5 месяцев уже, а в инструкции написано, что лучше не беременнеть при вакцинации. Мой гинеколог сказала-если забеременнеешь: в любом случае придется прерывать.

2. - 18 Августа, 2012 - 17:56:01
Здравствуйте, Алина+Игоревна. Если после приема гинепристона месячные придут вовремя, значит, все прошло хорошо. Если будут проблемы, пойдете к врачу. Риск осложнений невелик. А насчет церварикса - это не так. Прерывать беременность не нужно. Но если вы не закончите полный цикл вакцинации в течение года (при беременности прививку делать бессмысленно), то вакцина не даст полного эффекта, иммунитет может быть не полноценным.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru