Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Посоветуйте оральные контрацептивы
  Страниц (1): [1]
1. ира - 11 Мая, 2007 - 22:50:55
Здраствуйте. мне 25 лет.хочу впервые попробывать оральные контрацептивы.какие препараты вы мне посоветуете?какая между ними разница?

2. - 01 Сентября, 2007 - 17:29:35
Здравствуйте, Ира. В настоящее время выбор контрацептивов очень велик. Лучше, чтобы препараты подбирались индивидуально с учетом особенностей вашего организма. А для этого нужно идти на прием к гинекологу.

3. мэри - 27 Февраля, 2008 - 16:22:54
Здравствуйте, очень понравился ваш сайт. У меня вопрос такой. Какие оральные контрацептивы вы посоветуете в моем случае. . Симптомы такие: спираль поставила после рождения второго ребенка( 4 с половиной года назад), менструации стали очень обильные, затем где-то 1,5 года назад стала замечать, что перед менс-цией и после небольшие мажущие выделения, со временем они стали доходить до 9. 10 го дня цикла. На УЗИ (делал гинеколог) признаки эндометриоза матки, отмечается неравномерное утолщение передней стенки матки. Анализы флоры: герпес и уреаплазма( ее пролечила). Анализ на гормоны (ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон -4,2, прогестерон, ):все в норме. По данным компьютерной диагностики : гиперэстрогинизм. ОАК все в норме (свертываемость не делали). Плюс к этому постоянно выпадают волосы , а но ногах и руках наоборот много. Можно ли подобрать такой ОК, чтобы заодно решить и эти проблемы? Нужно ли мне сделать еще какие-нибудь анализы, чтобы максимально правильно подобрать ОК? Если нет, то какой из них вы посоветуете? Спираль уберу на днях. Кстати, еще одно наблюдение насчет волос, когда была беременна оба раза волосы переставали выпадать. Мне кажется это как-то связано с гормонами.Спасибо.

4. Dasha - 28 Февраля, 2008 - 22:40:02
У меня на днях возник такой вопрос-
говорят,что если долго пить одни гормональные,то побочные эффекты выявятся рано или поздно ,а что ,если менять препараты,например попить Ярину,потом перейти на Логест,потом еще что-нибудь или чередовать например....Или лучше пить что-то одно в таком случае(ведь не факт .что он мне подойдет )
знаю,что нужно обследоваться,но я полностью здорова да и времени у меня нет бегать по поликлиникам(перевели теперь во взрослую поликлинику)

(Отредактировано автором: 28 Февраля, 2008 - 22:59:40)

5. Dasha - 06 Марта, 2008 - 18:59:17

пишет:
morkovka но у меня еще вопрос : Как долго можно принимать ОК и надо ли делать перерывы (какие по длительности)? еще раз огоромное спасибо.

да да,кстати,у меня тот же вопрос

(Отредактировано автором: 06 Марта, 2008 - 19:00:02)

6. - 07 Марта, 2008 - 14:32:03
Здравствуйте, мэри. Очень трудно подобрать контрацепцию, не видя пациента. Вам лучше обратиться к очному врачу, тогда очень много шансов, что решатся все Ваши проблемы.

7. - 07 Марта, 2008 - 14:37:03
Здравствуйте, Dasha. Менять препараты не нужно,если они подходят Вам, хорошо переносятся и соответствуют Вашему статусу. Но раз в год нужно осматриваться у гинеколога, потому что могут выявиться новые обстоятельства, которые потребуют смены препарата.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55