Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » выбор контрацепции
  Страниц (1): [1]
1. снежана самсонова - 18 Июня, 2012 - 21:20:14
Добрый день!
Сейчас мне 25, рожала.
Проблема в том, что, несмотря на обилие средств контрацепции, совершенно ничего не могу найти для себя. Мне кажется, что кроме гормональных средств, все они недостаточно надежны, а гормональные средства принимать не могу. В 17-19 лет принимала Логест. На его фоне появились очень тяжелые приступы мигрени, которые прошли лишь через полгода после его отмены. Пользовалась после этого презервативами. У теперешнего моего мужчины непереносимость латекса, и я в полном замешательстве. Пробовала по совету гинеколога (после узи и анализов) гормональное кольцо, но не понравилось ощущение инородного предмета и головные боли тоже были. Я не прошу, конечно, у Вас назначения, но, может, Вы подскажете, в какую сторону думать... Спасибо.

2. - 26 Июня, 2012 - 21:49:57
Здравствуйте, снежана самсонова. Думайте в сторону спирали (обычной или Мирены) или гормональных препаратов, не содржащих эстрогенов - лактинет, чарозетта и др.

3. Наташа.м - 06 Июля, 2012 - 21:47:44
Евгения, здравствуйте!
скажите, пожалуйста, сколько примерно будет стоит подбор контрацепции у Вас: т.е. сколько примерно будут стоить консультации/приемы (не знаю, сколько раз нужно придти) + сдача анализов необходимых. Мне 23 года, беременностей не было, но менструальный цикл очень нерегулярный. В разделе "цены на услуги" только стоимость консультаций написана, а я хотела бы понять, сколько нужно будет потратить на всё...
Спасибо за ответ!

4. - 08 Июля, 2012 - 00:44:49
Здравствуйте, Наташа.м. Обычно вы приходите на прием, оплачивая консультацию. Я с вами говорю, смотрю вас. Дальше я решаю, что еще нужно для того, чтобы я смогла назначить вам контрацепцию и обсуждаю эту ситуацию с вами. Может потребоваться УЗИ малого таза, если не наблюдаетесь отдельно у маммолога - УЗИ молочных желез. Если придете на 5-12-й день от начала месячных, УЗИ можно будет сделать при первичной консультации. Могут потребоваться анализы:биохимический анализ крови, свертываемость, цитологический мазок с шейки матки, очень редко - гормоны. Если какие-то анализы есть свежие, можно привезти с собой. Сдавать можно у нас, можно в другом месте, как вам нравится. Обычно повторный прием не требуется. Если все анализы сдаете у нас, я их потом просматриваю и по телефону или почте назначаю вам контрацептив. Если в другом месте - присылаете их мне на почту. Бывает, конечно, что при обращении по поводу контрацепции выявляются другие проблемы, которые по вашему желанию можно решить. Все УЗИ, прием и мазки при необходимости обходятся около 5000 рублей. Анализы крови, если сдаете у нас - 2-5 тыс. рублей в зависимости от объема обследования.
Но при очень нерегулярном цикле нужно прежде всего понять, из-за чего он нерегулярный, для этого обычно требуется сдавать гормоны. Возможно, какие-то еще исследования, но все варианты заранее предусмотреть невозможно.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55