Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Пропуск таблеток,не знаю что делать
  Страниц (1): [1]
1. Ksencha - 27 Декабря, 2011 - 17:56:38
Здравствуйте! принимаю новинет ( был разрыв кисты желтого тела,после этого прописали пить новинет) . Пропустила на второй недели 2 таблетки,на третий день выпила 2,но уже начало мазать,на третий день выпила 1 таблетку и меня вырвало,выпила опять и в этот же день(сегодня) пошли месячные уже обильные. Что мне делать прекратить их пить и дать 7-ый перерыв или продолжить пить? помогите пожалуйста.

2. - 29 Декабря, 2011 - 21:23:13
Здравствуйте, Ksencha. Если кровянистые выделения пошли обильно, можно сделать 7-дневный перерыв и потом начать новую упаковку.

3. Светка - 04 Февраля, 2012 - 23:09:36
Здравствуйте! Я пила регулон и перешла с него (17 Января) на жанин. При переходе в инструкции было написано, что жанин следует начинать на следующий день после приема последнего активного драже из предыдущей упаковки. Так я и сделала. Было не много мажущих выделений. Сейчас у меня 3я неделя приема таблеток жанин и на 3ей недели я забыла выпить таблетку(прошло больше 12 часов). Я как вспомнила, так и приняла.В инструкции так же сказано, что следующее драже принимают в обычное время, пока не закончатся драже из текущей упаковки. Следующую упаковку следует начать сразу же без перерыва. Меня интересует это никак не повлияет что у меня нормально второй раз не будет месячных или мне стоит все таки допить пачку и сделать перерыв??подскажите пожалуйста что мне делать?

4. - 11 Февраля, 2012 - 14:51:59
Здравствуйте, Светка. Следует сделать, как написано в инструкции, но могут появиться мажущие кровянистые выделения. Для здоровья это не опасно.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru