Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Посоветуйте контрацепцию при эрозии шейки матки
  Страниц (1): [1]
1. Октябрина - 27 Октября, 2011 - 00:34:05
Здравствуйте! Мне нужен совет опытного врача. Мне 18 лет. Веду регулярную половую жизнь с одним постоянным партнером. У меня эрозия шейки матки. Но не требуется лечение(со слов врача). Посоветуйте,пожалуйста, контрацептивы, которые мне можно использовать. Я слышала о внутриматочных спиралях. Можно ли мне, еще не рожавшей, их применять? Или вы посоветуете какие-нибудь иные методы. Кроме презервативов(часто рвутся и можно разорится на их покупке,приежедневном использовании)
Спасибо за ответ.

2. - 01 Ноября, 2011 - 21:35:39
Здравствуйте, Октябрина. Если у вас нет противопоказаний, лучше всего вам подойдут гормональные контрацептивы. Спирали нерожавшим ставят только в исключительных случаях. Подобрать контрацептивы сможет врач на очном приеме.

3. Аленкин84 - 10 Ноября, 2011 - 21:33:24
Здравствуйте Евгения Михайловна!У меня к Вам 25 вопроса:
1) Я принимаю таблетки "Ярина". Мне осталось выпить три таблетки, но сегодня вечером обнаружила вместо трех две таблетки. Что с еще одной - не помню. Повлияет ли пропущенная таблетка на здоровье?
2) Я с мужем планирую беременность, противозачаточные таблетки пью несколько лет. Сколько месяцев необходимо не пить таблетки, чтобы гармоны не повлияли на ребенка?
С уважением, Елена.

4. - 21 Ноября, 2011 - 13:39:14
Здравствуйте, Аленкин84. Скорее всего, вы приняли в какой-то момент 2 таблетки. В этом нет ничего страшного. А беременность можно планировать сразу после отмены Ярины. Просто при длительном приеме таблеток, организму может понадобиться время, чтобы перестроиться и вы можете не забеременеть в первом же цикле. Но специально никаких отсрочек делать не нужно. Препараты в организме не накапливаюься и на развитие беременности не влияют.

5. Твоя Мечта - 03 Января, 2012 - 19:02:01
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, на 24 день цикла был незащищенный ПА(порвался презерватив), как только это обнаружилось я сходила в туалет, приняла душ, через два часа приняла Эскапел, какие шансы забеременеть, если к тому же поставлен диагноз Гипоплазия матки???Мне всего 18, сейчас ребенок точно не нужен!!!!

(Добавление)
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, на 24 день цикла был незащищенный ПА(порвался презерватив), как только это обнаружилось я сходила в туалет, приняла душ, через два часа приняла Эскапел, какие шансы забеременеть, если к тому же поставлен диагноз Гипоплазия матки???Мне всего 18, сейчас ребенок точно не нужен!!!!

6. - 09 Января, 2012 - 18:06:51
Здравствуйте, Твоя Мечта. При регулярном цикле риск наступления беременности на 24-м дне цикла невысок, и если вы приняли Эскапел, думаю, беременность не наступит. Но если месячные не придут вовремя, для верности лучше сделать УЗИ, чтобы убедиться, что все в порядке.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55