Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » забыла поменять пластырь евра
  Страниц (1): [1]
1. mariposa78 - 09 Сентября, 2011 - 09:18:29
Здравствуйте . Я использую пластырь евра уже 9 месяцев И в этом цикле уже 2 раза забывала вовремя поменять До этого всегда использовала точно по графику день смены был четверг . Но в этом цикле на 8 день забыла поменять и вспомнила только в пятницу вечером сразу приклеела , ( в инструкции сказано что если забыли поменять в 8 или 15 день цикла до 48 часов то день смены остается тот же( у меня тот же четверг ))Но в 15 день произошло тоже самое я опять забыла и вспомнила только на следующий день в пятницу . Что делать когда снимать 3 пластырь в четверг или в пятницу и какой у меня теперь день смены ?

2. - 15 Сентября, 2011 - 21:29:42
Здравствуйте, mariposa78. Вы можете сделать, как вам удобно - снять пластырь в четверг, чтобы день смены остался тот же или в пятницу, тогда день поменяется.

3. mariposa78 - 16 Сентября, 2011 - 09:52:46
спасибо а могут быть из за этого выделения ? Когда поменяла третий пластырь начались выделения розовые были 3 дня .А теперь когда в четверг сняла пластырь в пятницу начались розовые выделения хотя месячные приходят в понедельник.

4. - 22 Сентября, 2011 - 02:04:02
Здравствуйте, mariposa78. Пластырь содержит очень низкую дозу гормонов, поэтому отклонение от стандартной схемы приема могут вызывать такие выделения. Если они не обильные и продолжаются недолго, делать с этим ничего не нужно.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55